День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Агуэро назвал Роналду более продвинутым нападающим, чем Месси

     Нападающий каталонской "Барселоны" Серхио Агуэро высказался о результативности португальца Криштиану Роналду и аргентинца Лионеля Месси.

     — Криштиану Роналду — это более продвинутый форвард, чем Лео. Он уверен всегда, даже в каждом из финалов. Роналду постоянно забивает, забивает и забивает, — приводит слова 33-летнего аргентинского форварда Record.

     Агуэро перешел в "Барселону" в июле нынешнего года. Футболист перебрался в каталонский клуб на правах свободного агента из "Манчестер Сити". Ранее стало известно, что Агуэро пропустит начало нового сезона из-за травмы. В ходе медобследования у аргентинского новичка команды выявили серьезное повреждение связки голеностопного сустава.

     В 2021 году Роналду установил новый мировой рекорд по количеству голов за сборные. В составе сборной Португалии он отличился 115 раз, превзойдя достижение иранца Али Даеи.

     Кроме того, Роналду установил рекорд по количеству хет-триков за сборные. В матче 8-го тура квалификации ЧМ-2022 с Люксембургом (5:0) Криштиану оформил хет-трик. Он стал 10-м в матчах сборных для 36-летнего бомбардира.

     Напомним, в текущем сезоне нападающий Лионель Месси выиграл первый трофей в сборной Аргентины со времен победы на Олимпийских играх — 2008.

     В финале Кубка Америки — 2020 сборная Аргентины обыграла Бразилию со счетом 1:0. В розыгрыше Кубка Америки Месси провел 7 матчей, в которых забил 4 гола и сделал 5 результативных передач.

Теги:

Лео Месси Манчестер Юнайтед Серхио Агуэро

Дата: 16.10.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка