День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

"Барселона" одержала волевую победу над "Валенсией" — 3:1 (видео)

В Испании состоялся матч 9-го тура Ла Лиги, в котором "Барселона" на своем поле одержала волевую победу над "Валенсией" — 3:1.

Гости открыли счет уже на 5-й минуте: мяч занес в свой актив Хосе Гайя. Каталонцы в первом тайме ответили двумя голами: отличились Ансу Фати и Мемфис Депай (пенальти). Окончательную точку в матче поставил Коутиньо, поразивший ворота соперника на 85-й минуте.

Российский полузащитник "летучих мышей" Денис Черышев появился на поле на 75-й минуте, не сумев отметиться результативными действиями.

Благодаря этой победе команда Рональда Кумана поднялась в турнирной таблице чемпионата на 7-е место, набрав за 8 матчей 15 очков. "Валенсия" идет на 9-й позиции — 12 очков после 9 игр.