День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года

"Разве русский вообще был на поле?" Черышев вернулся после травмы — и попал под "Барселону"

Денис Черышев вполне удачно начинал новый сезон, но уже в 4-м туре Ла Лиги напоролся на привычные проблемы: травму колена и вынужденный простой. В итоге российский вингер "Валенсии" пропустил даже матчи сборной России в октябре — восстановление после игры с "Осасуной" заняло больше месяца.

Естественно, это был очередной удар по амбициям игрока стать основным полузащитником "Валенсии". Черышев последние годы борется за место в старте, и главное его препятствие на пути к этому статусу — собственный организм. Денис регулярно получает повреждения и каждый раз вынужден по новой набирать форму.

После пропущенного месяца Черышев не попал в стартовый состав на матч против "Барселоны". "Валенсия" открыла счет в матче и пропустила два еще без него.

Черышев вышел лишь на заключительные 15 минут. Получилось не очень: российский полузащитник не помешал Десту сделать ассист на третий гол "Барселоны" в матче, хотя такая возможность у него была.

Денис вообще не успел войти в игру — за отведенное время он не сделал ни одного удачного действия. Даже ни одного паса!

Испанская пресса жестко прошлась по нашему футболисту: Черышева записали в число худших на поле, упрекнули в недостаточной активности, хоть и отметили, что усилить "Валенсию" не смог никто из игроков, вышедших на поле во втором тайме.

Недовольны Черышевым остались и болельщики. Испанские фанаты раскритиковали российского игрока в социальных сетях после матчах с "Барселоной".

jorgems88: "Черышев только вышел на поле, а ощущение, будто он играл все шесть дней подряд"

fjarizagil: "Черышев, Диакаби, Уго Дуро и Маркос Андре — игроки уровня второго дивизиона"

carlo_____s: "На 89 минуте матча мой отец произнес: "Разве русский вообще был на поле?"

Впереди у "Валенсии" домашняя игра против "Мальорки". Черышеву нужно как можно быстрее приходить в себя — и не только ради успехов в клубе. В ноябре сборную России ждут ключевые матчи за выход на чемпионат мира-2022.

Черышев в хорошей форме точно не помешает команде Карпина в противостоянии с Хорватией и Кипром. Тем более в сентябре главный тренер сборной доверял Денису: выпускал его в двух матчах подряд.