День в истории - 3 мая

2006 год. В матче 36-го тура чемпионата Испании "Барселона" за счет гола Самюэля Это`о переиграла на выезде "Сельту" и досрочно стала победителем первенства.
Со дня этого события прошло 18 лет

"Севилья" обыграла "Леванте" со счетом 5:3 и возглавила Ла Лигу

Сегодня, 24 октября, на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье в рамках 10-го тура испанской Примеры "Севилья" принимала "Леванте". Хозяева одержали победу — 5:3.

Счет в матче был открыт в начале первого тайма. На 8-й минуте отличился полузащитник хозяев Оливер Торрес, ему ассистировал Людвиг Аугустинсон. На 24-й минуте матча нападающий Рафаэль Мир с передачи Томаса Дилейни удвоил преимущество "Севильи".

На 33-й минуте игры полузащитник "Леванте" Хосе Луис Моралес сократил отставание в счете, голевую передачу отдал Пабло Мартинес.

Через пять минут защитник "Севильи" Диего Карлос с передачи Сусо забил третий мяч своей команды в ворота гостей. На 50-й минуте встречи нападающий хозяев Мунир Эль-Хаддади забил гол, ему ассистировал Оливер Торрес.

Спустя пять минут Хосе Луис Моралес оформил дубль. На 61-й минуте матча полузащитник "Леванте" Гонсало Мелеро нанес результативный удар, голевую передачу отдал Хорхе де Фрутос.

На 64-й минуте полузащитник "Севильи" Фернандо после ассиста Хесуса Наваса забил и установил окончательный счет встречи — 5:3.

"Севилья" набрала 20 очков в 9 матчах и занимает 1-е место в турнирной таблице испанской Примеры. "Леванте" (5) — на 19-м месте. Действующим чемпионом Испании является "Атлетико".