День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

"Барселона" упустила победу над "Сельтой", ведя со счетом 3:0 после первого тайма (видео)

Сегодня, 6 ноября, на стадионе "Балаидос" в Виго в рамках 13-го тура испанской Примеры "Сельта" принимала "Барселону". Команды сыграли вничью — 3:3.

Счет был открыт в начале первого тайма. На 5-й минуте отличился нападающий "Барселоны" Ансу Фати, ему ассистировал Альба. На 18-й минуте гол забил полузащитник Серхио Бускетс, ему ассистировал Нико Гонсалес.

На 34-й минуте игры форвард Мемфис Депай с передачи Жорди Альбы нанес результативный удар.

На 52-й минуте нападающий хозяев Яго Аспас забил гол в ворота "Барселоны". На 74-й минуте игрок "Сельты" Нолито сократил отставание своей команды в счете до минимального.

В добавленное ко второму тайму время Аспас сравнял счет, голевую передачу отдал Хавьер Галан.

Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандесом. Помогали ему ассистенты Хосе Энрике Наранхо Перес и Гвадалупе Поррас Аюсо. Резервный рефери — Алехандро Лусена.

"Барселона" набрала 17 очков в 12 матчах и занимает 9-е место в турнирной таблице испанской Примеры сезона-2021/2022. "Сельта" (12) — на 14-м месте. Лидером соревнований является "Реал Сосьедад", набравший 25 очков в 12 встречах. Действующий чемпион Испании — мадридский "Атлетико".