День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

"Реал" обыграл "Сосьедад" и остается лидером чемпионата Испании

В ночь с 4 на 5 декабря на стадионе "Реале Арена" в Сан-Себастьяне в рамках 16-го тура испанской Примеры "Реал Сосьедад" принимал мадридский "Реал". Гости одержали победу — 2:0.

Счет был открыт в начале второго тайма. На 47-й минуте отличился нападающий гостей Винисиус Жуниор, ему ассистировал Лука Йович. На 57-й минуте преимущество "сливочных" с передачи Каземиро удвоил Йович.

Отметим, что Йович вышел на замену на 17-й минуте встречи из-за травмы Карима Бензема.

Обслуживала встречу бригада арбитров, которую возглавлял Хесус Хиль Мансано. Ему помогали ассистенты Анхель Невадо Родригес и Хавьер Мартинес Николас. Резервный рефери — Хайме Руис Альварес.

"Реал" набрал 39 очков в 16 матчах. "Сливочные" занимают 1-е место в турнирной таблице испанской Примеры сезона-2021/2022. "Реал Сосьедад" с 29 очками располагается на 5-м месте в таблице. Действующим чемпионом Испании является мадридский "Атлетико".