День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

Аспас травмировался и снял футболку, чтобы получить дисквалификацию

5 декабря во время матча 16-го тура испанской Примеры "Сельта" — "Валенсия" (1:2) произошел курьезный случай.

На 11-й минуте гол забил нападающий "Сельты" Яго Аспас. Во время взятия ворот форвард получил повреждение. Празднуя гол, испанец снял футболку, после чего заработал желтую карточку. Она стала для форварда пятой в чемпионате Испании.

Вероятно, нападающий понял, что в любом случае пропустит предстоящий матч с "Мальоркой" из-за травмы, и решил таким образом обнулить ранее полученные желтые карточки. На 16-й минуте Аспас покинул поле, его заменил Ренато Тапиа.

В нынешнем розыгрыше испанской Примеры Аспас принял участие в 15 матчах, забил шесть голов и отдал одну результативную передачу. После 16 туров в чемпионате Испании "Сельта" располагается на 14-м месте в таблице, имея в своем активе 16 очков.