День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кальдерон: "Трансфер Роналду оказался самым дешевым в истории "Реала"

     Бывший президент "Реала" Рамон Кальдерон поделился воспоминаниями о переходе Криштиану Роналду в мадридский клуб в 2009 году.

     — Учитывая полученный результат — как на индивидуальном, так и на командном уровне — переход Криштиану Роналду в "Реал" — это сыгравшая ставка и неоспоримый успех. Но моих заслуг тут нет. Я сделал то, что на моем месте сделал бы любой президент. Это была уникальная возможность, мимо которой мы не могли пройти.

     — Убедить "Манчестер Юнайтед" было нелегко, но решение Роналду все упростило. Запросы "МЮ" были чрезмерными, но, как оказалось, трансфер Криштиану — самый дешевый в истории "Реала" ("Мадрид" заплатил за португальца 94 млн евро — Sports.ru).

     — Также у меня прекрасные воспоминания о Фабио Каннаваро и Руде ван Нистелрое. Они очень нам помогли и на поле, и в раздевалке. С ними мы смогли выиграть Ла Лигу дважды подряд после трех лет без побед.

     — Без сомнения, уход Роналду в "МЮ" не помог "Ювентусу". Криштиану многое дает командам, за которые выступает. Речь не только о забитых голах, но и о его спортивном духе, который заражает остальных игроков, — сказал Кальдерон для TMW.

Теги:

Манчестер Юнайтед Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 08.12.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка