День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Настало время очищения". В Европе не могут прийти в себя после вылета "Барселоны"

     

     Каталонцы впервые за 17 лет не прошли в плей-офф Лиги чемпионов. Реакция фанатов бесценна.

     Для футбольной Европы вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов — экстраординарное событие, которое будут осмыслять и обсуждать еще очень долго. Нокаутирующее поражение от "Баварии" со счетом 0:3 только подчеркнуло весь ужас происходящего для фанатов "сине-гранатовых". В Европе не могут прийти в себя после вылета "Барселоны".

     "Реальность, которую осуждает Чави". Таким заголовком встречает сегодня читателей Marca. Коллеги отсылают к послематчевой пресс-конференции испанского специалиста, где он заявил: "Лига Европы — наша суровая реальность".

     И приводят неутешительную статистику. В списке самых результативных команд группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" делит 29-е место с донецким "Шахтером". Обе команды забили всего лишь по два мяча в ворота соперников. Меньше только у киевского "Динамо" и "Мальме" — по одному голу в шести встречах.

     "Наступает время очищения", — куда более грозной "шапкой" реагирует на поражение в Мюнхене AS.

     "Это этап, который "Барса" должна пройти с ответственностью, искренностью и, прежде всего, прагматизмом, если она хочет начать выходить из ситуации, в которой оказалась", — делают вывод журналисты авторитетного испанского издания.

     El Mundo Deportivo видит главную причину поражения в откровенно плохой физической готовности команды. "Сине-гранатовые" пробежали на 3,7 километра меньше, чем "Бавария". Также коллеги приводят любопытную стенограмму дебатов на голландском телевидении между Роном Влааром и Дирком Кейтом.

     "Де Йонг теперь играет в футбол, как будто у него 50 килограммов картофеля на спине. Вы знаете, что он может принести пользу, но в этой команде этого просто не видно. Переход в другой клуб? Я думаю, что Френки по-другому сыграл бы в футбол в такой команде, как "Бавария", — жесточайше, в стиле Александра Бубнова, разнес полузащитника "Барсы" Рон Влаар.

     "Он остается фантастическим игроком, который принадлежит к числу топовых европейских хавбеков. Это идет от смелости в принятии решений на поле, и если у кого-то есть смелость в игре, так это у Френки де Йонга", — ответил Кейт.

     Испанские СМИ обратили внимание и на слезы Гави, который не смог сдержать эмоций после замены на 86-й минуте. Российским болельщикам это могло напомнить реакцию Сычева на поражение от сборной Бельгии на чемпионате мира в 2002 году.

     Плачут не только игроки, но и фанаты "Барселоны". Многие отказываются верить в происходящее.

     — Я дрожу. Мой двухлетний сын сказал свои первые слова. Он сказал: "Пап, а правда, что "Барселона" — худший клуб в Европе?" И я сказал: "Да, сынок". Я не мог ему соврать.

     — Всегда, всегда с "Барсой", всегда! Даже если они вылетят во второй дивизион, я буду с командой. Время начинать с нуля. И сейчас, когда слетят маски, станет понятно, в ком течет сине-гранатовая кровь.

     — Печальная реальность в том, что многим игрокам не хватает уровня, а у талантливой молодежи нет опыта.

Теги:

Бавария Лига чемпионов Френки де Йонг

Дата: 09.12.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка