День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Утро начинает с водки, виски и джина". Как живет Роналдинью после тюрьмы

     

     Уход матери ударил по бразильцу сильнее, чем заключение в Парагвае. Но есть и позитивные новости.

     2021 год, как и 2020-й, получился тяжелым для всего мира. Касается это и людей из мира футбола. Легендарный Роналдинью 15 лет назад был лучшим в мире и радовал всех улыбкой, а теперь в его жизни происходят очень странные вещи. Как дела у бразильца?

     После тюрьмы у Роналдинью случилась трагедия. Последствия — проблемы с алкоголем

     Если забыли, в прошлом году Роналдинью угодил в парагвайскую тюрьму. Причина максимально дурацкая: бразилец с братом пересекли границу по поддельным паспортам. Сначала все было хорошо, но за два дня до возвращения на родину нарушителей арестовали. За решеткой Роналдинью не унывал и занимался любимым делом — играл в футбол. Вместе со своей командой он даже выиграл турнир, за что получил жареного поросенка.

     Роналдинью предлагал за себя и брата залог в 1,6 млн долларов — суд согласился лишь с четвертой попытки. Так нарушители перешли под домашний арест. Если это, конечно, можно так назвать — бразильцы заселились в люксовый номер в отеле. Приключения закончились в конце лета, когда меру пресечения отменили.

     К сожалению, худшее было впереди. В конце 2020-го мать Роналдинью заразилась коронавирусом и попала в реанимацию. Борьба длилась долго, но закончилась трагично — в конце февраля 2021-го 71-летней женщины не стало.

     Уход матери стал сильным ударом для Роналдинью. Прощальные слова в "Инстаграме" — максимально трогательные: "Мама была источником силы и радости для всех, кто ее знал. Мы будем продолжать использовать ее свет в нашей жизни. И продолжим наше путешествие с той силой, которую она нам дала".

     А дальше у великого игрока начались проблемы с алкоголем. Вернее, усугубились. Роналдинью никогда не был сторонником режима (по этой причине от него в "Барселоне" избавился Пеп Гвардиола), но после трагедии стало еще хуже. Вот что анонимно рассказывал один из друзей легенды бразильским СМИ (цитирует одна из крупнейших испанских газет — Marca): "Каждый день — вечеринка. Он начинает утро с водки, виски, джина и прекращает только на следующее утро. Мы заметили, что после смерти матери он стал больше пить".

     

     Роналдинью опять грозит тюрьма?

     Пока бразилец далек от заключения, но проблемы с законом все же имеются. Месяц назад стало известно, что Роналдинью не платит алименты бывшей возлюбленной Присцилле Коэльо, несмотря на решение суда. Экс-футболиста обязали погасить задолженность до 1 декабря, пригрозив арестом имущества и возвращением в тюрьму. Только на этот раз — бразильскую. Предыдущий дедлайн истек 11 ноября. Как вы уже поняли, Роналдинью в него не вписался.

     Сам он не сильно переживал из-за происходящего. После новой волны скандала он укатил в Дубай, где его уже не донимали никакими алиментами и повестками.

     А что-то хорошее есть?

     Конечно! 41-летний Роналдинью хоть и немолод и не в форме, но устроить шоу по-прежнему может. После возвращения из ОАЭ бразилец вышел на поле в благотворительном матче и исполнил красотищу. Осторожно, видео может вызвать острое желание пересматривать хайлайты из 2005-го.

     А еще за последние месяцы у Роналдинью случились как минимум две трогательные встречи с бывшими одноклубниками. Причем оба — из "Барселоны". Первым стал Лео Месси, с которым у бразильца особые отношения еще со времен в Каталонии. В середине октября Роналдинью прикатил на матч Лиги чемпионов "ПСЖ" — "РБ Лейпциг" и спустился к полю во время предыгровой тренировки. Месси был в восторге и устроил другу продолжительные объятия.

     "С Лео у нас очень хорошая, очень красивая, настоящая дружба. Потому что с самого начала мы всегда были такими, какие есть, ничего не изобретая. У меня хорошие отношения не только с Месси, но и со всей его семьей. Мы друзья, а не просто товарищи по футбольной команде", — рассказывал позднее Роналдинью.

     А в конце ноября Роналдинью наткнулся на мероприятии в Катаре на Самуэля Это`О. Еще один повод пообниматься!

     Про Роналдинью существуют разные и противоречивые истории, но в начале века этот человек влюбил в футбол огромное количество людей, как бы пафосно это ни звучало. Хочется, чтобы про него было побольше новостей, как в последнем блоке.

Теги:

Роналдинью

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 20.12.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка