День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Детсад Чави быстро взрослеет. Работа над ошибками ведется — это заметно

     

     Парадоксальная ситуация — "Барса" сыграла одновременно худший в плане атаки и лучший с точки зрения обороны матч после возвращения в клуб Чави Эрнандеса.

     Учитывая, что происходило "сие" на поле второй команды Примеры, то ругать каталонцев не будем — наоборот, похвалим за самоотверженность и спокойствие, с которым команда сражалась против очевидного фаворита встречи.

     По сути, за 90 минут "Барса" допустила 2-3 ошибки в обороне — когда такое было последний раз? "Севилья" реально не знала, что с ней делать — ни в первом тайме, когда пыталась играть на контратаках, ни во втором, уже прибрав мяч к ногам.

     Гол Папу Гомеса выглядел, скорее, случайным — сработала домашняя заготовка при подаче углового.

     "Барса" в ответ не сникла, а заработала с десяток угловых, и хотя качество подач хромало, количество тоже принесло результат — один из навесов замкнул головой могучий Араухо.

     Во втором тайме моментов долго не было вообще, аж пока красную не схлопотал Кунде. То, что учудил француз — это 10 из 10 по шкале идиотизма. Он просто взял и швырнул мячом в лицо Альбе.

     После этого "Севилья" уже только отбивалась да фолила, а вот "Барса" постепенно сжимала кольцо осады. Гави с убойной позиции головой пробил выше — как? Дембеле крутил в угол — попал в штангу.

     Чави скажет на пресс-конференции, что не заработал одно очко, а потерял два — и будет прав. Его команда сегодня выглядела сильнее, несмотря на все свои недостатки. В таблице, правда, это пока не отображается — "Севилья" там вторая с 38 очками; у "Барсы" только 28 баллов и 7-я позиция.

Теги:

Примера Севилья Чави Эрнандес

Дата: 22.12.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка