День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
СМИ подыскали три возможные альтернативы Гвардиоле на случай его ухода из "Манчестер Сити"

     Британское издание Manchester Evening News составило список из трех кандидатов, которые могли бы заменить испанца Жосепа Гвардиолу на посту главного тренера "Манчестер Сити", сохранив при этом стиль команды.

     Хотя у испанца еще осталось 18 месяцев по контракту и он может подписать новое соглашение, все хорошее в конце концов должно когда-нибудь закончиться, пишет издание.

     На замену Гвардиоле газета предложила три кандидатуры: это наставник "Аякса" Эрик тен Хаг, главный тренер "Баварии" Юлиан Нагельсман и рулевой сборной Италии Роберто Манчини.

     Издание отметило, что Эрик тен Хаг громко заявил о себе в 2019 году, когда его "Аякс" дошел до полуфинала Лиги чемпионов, выбив из борьбы "Ювентус" и "Реал", а процент его побед равен 74. Вдобавок специалист хорошо отзывался о работе Гвардиолы, не скрывая, что в своей деятельности он равняется на испанца.

     Выделила газета и плюсы Нагельсмана: добившись успехов с "Лейпцигом", он с легкостью справился с задачей управления элитной командой, возглавив мюнхенскую "Баварию". Сегодня мюнхенцы на 9 очков опережают ближайшего преследователя в Бундеслиге, а также являются одним из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов.

     — У Нагельсмана огромное будущее, и он может пойти по пути, намеченному Гвардиолой, когда он переехал из Мюнхена в Манчестер, — отмечает издание.

     Под руководством Роберто Манчини "Манчестер Сити" в сезоне-2011/2012 стал чемпионом Англии, завоевав титул после 44-летнего перерыва. После этого итальянцу был гарантирован статус городской легенды, пишет газета, отмечая, что он прекрасно понимает, что хотят видеть на поле фанаты "Сити".

Теги:

Аякс Бавария Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Дата: 22.12.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка