День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

Кунде грозит до четырех матчей дисквалификации за удаление в поединке с "Барселоной"

В перенесенном поединке четвертого тура испанской Ла Лиги "Севилья" на своем поле удержала ничью в матче с "Барселоной" (1:1).

На 64-й минуте матча защитник "нервионцев" Жюль Кунде не смог сдержать эмоции в игровом столкновении с Альбой, швырнув сопернику в лицо мяч.

Арбитр матча отметил удаление футболиста "Севильи" в своем рапорте.

— Игрок "Севильи" Жюль Кунде был удален за сильный бросок мяча в лицо сопернику, не в игровом эпизоде. Игрок "Барселоны", который получил удар не нуждался в медицинской помощи и сумел продолжить поединок, — приводит текст из рапорта Карлоса Серра Гранде Marca.

Таким образом, Кунде грозит от двух до четырех матчей дисквалификации за свое поведение.