День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Мать Роналду рассказала, чем Криштиану хочет заниматься после завершения карьеры

Долореш Авейру, мать нападающего "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду, рассказала о планах сына после завершения игровой карьеры.

— Я уже спрашивала его, хочет ли он стать тренером, когда перестанет играть. Он сказал мне, что хочет наслаждаться жизнью. Криштиану будет играть до 40 лет, — цитирует Авейру The Sun.

36-летний Роналду выступает за "Манчестер Юнайтед" с августа 2021 года, перейдя из "Ювентуса" за 15 млн евро. В нынешнем сезоне в 13 матчах Премьер-лиги португальский форвард забил семь голов и отдал две голевые передачи. Также на его счету шесть голов в пяти встречах группового раунда Лиги чемпионов. Контракт Роналду истекает в 2023 году.