День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси признан лучшим спортсменом Америки по версии AIPS

     Аргентинский футболист Лионель Месси и венесуэльская рекордсменка в тройном прыжке Юлимар Рохас были названы AIPS America (Международной ассоциацией спортивной прессы Америки) лучшими спортсменами 2021 года в Северной и Южной Америке.

     Мужская футбольная сборная Аргентины была признана лучшей командой. Сборная завершила 28-летний цикл без крупных трофеев, победив Бразилию и завоевав свой 15-й титул обладателя Кубка Америки.

     Рохас стала лучшей спортсменкой второй раз подряд после того, как побила мировой рекорд в тройном прыжке с результатом 15,67 м на Олимпийских играх в Токио и завоевала золото. Она выиграла все девять соревнований в 2021 году. Рохас также завоевала трофей Бриллиантовой лиги.

     Лионель Месси в качестве игрока сборной Аргентины выиграл первый крупный международный титул. На клубном уровне аргентинец также помог "Барселоне" победить в Кубке Испании (до своего перехода в "ПСЖ" летом) и выиграл "Золотой мяч" в седьмой раз в карьере.

     В 11-м опросе AIPS America Awards участвовала 21 страна: Аргентина, Боливия, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Эквадор, Сальвадор, США, Гватемала, Гондурас, Мексика, Никарагуа, Панама, Пуэрто-Рико, Перу, Доминиканская Республика, Суринам, Уругвай и Венесуэла.

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Индивидуальные награды, Сборные

Дата: 01.01.2022

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка