День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Люк де Йонг: "Готов забивать голы, если Чави меня об этом попросит"

     В гостевом поединке 19-го тура испанской Ла Лиги каталонская "Барселона" сумела обыграть "Мальорку" (1:0), благодаря чему сделала очередной шаг в сторону потенциальной зоны Лиги чемпионов УЕФА.

     По завершении поединка, нападающий "блаугранас" Люк де Йонг, на счету которого и оказался единственный гол в данном поединке, прокомментировал успешное выступление своей команды.

     — Мы находимся в достаточно сложной ситуации, поэтому было важно хорошо начать год. Данная победа — большой шаг на пути к нашему восстановлению. "Барселона" показала, что способна страдать ради достижения необходимого результата.

     — Что касается моего гола, то для каждого нападающего забивать является ключевой задачей для каждого нападающего. Я работаю наилучшим образом для того, чтобы иметь возможность отличаться за "Барселону". Сегодня я вдвойне счастлив, так как мой мяч помог команде победить.

     — Также, не могу не отметить отличный сейв тер Штегена в конце матча, который фактически спас для нас два очка.

     — Победа над "Мальоркой" была ценна еще и тем, что большая группа наших футболистов не могла принимать участие в данной игре. Однако, те, кто был доступен, сделали все необходимое для того, чтобы итоговый результат был в нашу пользу.

     — Я не часто играю в этом сезоне, так уж получилось, но, если Чави меня просит, то я готов забивать за "Барселону" и дальше, — подытожил нидерландский футболист.

Теги:

Люк де Йонг Мальорка Марк-Андре тер Штеген Примера Чави Эрнандес

Дата: 03.01.2022

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка