День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Люк забил, Гави подвел. Как "Барселона" упустила победу в матче с "Гранадой"

     

     Подзабытый Люк де Йонг отметился во втором туре кряду, но победить на сей раз "Барсе" не удалось — ее оборона ошиблась в самый решающий момент.

     Чави оказался вовсе не таким романтиком, как нам говорили. Увидев, что доминировать "Барса" не в состоянии, он отказался от высокого прессинга, начал по максимуму вязать игру, а в нападении поставил на фактурного тарана — сегодня это работало 85 минут.

     Второй же гол был чистым на 100% — Дани Алвес блестяще навесил, а Люк опять выиграл верх сразу у двух оппонентов, отправив мяч куда надо. Мастерюга!

     Был у него еще и удар скорпионом немного выше цели — короче, старался вовсю. Упомянутый Алвес тоже выглядел неплохо, но лишь в нападении — в защите ему ощутимо не хватает скорости. Дембеле много брал на себя, но жадничал; молодежь сконцентрировалась на обороне, Депай снова разочаровал — вот, кажется, все.

     Чави мог быть доволен — у "Гранады" за 89 минут был всего один явный шанс забить, и то Дарвин Мачис, пройдя Алвеса, не прошил низовым ударом тер Штегена — Марк-Андре сыграл великолепно.

     Кто бы мог подумать, что идиллию "Барсы" разрушит Гави? Тинэйджер заработал две желтые — и это уничтожило еще хрупкий баланс в игре "Кулес". Гол Пуэртаса после энного стандарта в концовке выглядел и ожидаемым, и логичным — настолько прижались к воротам каталонцы.

     В таблице у них после ничьи 32 очка — и это шестое место; до зоны ЛЧ, впрочем, всего лишь два балла. Касательно "Гранады", она на своем месте — 12-я с 24 очками.

Теги:

Гранада Люк де Йонг Примера

Дата: 08.01.2022

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка