"Атлетик" обыграл "Атлетико" и сыграет в финале Суперкубка Испании с "Реалом" (видео)

Сегодня, 13 января, прошел матч 1/2 финала Суперкубка Испании между мадридским "Атлетико" и "Атлетиком" из Бильбао. Команды играли на стадионе "Кинг Фахд" в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Противостояние завершилось со счетом 2:1 в пользу команды Марселино Гарсии Тораля.

Первый гол в матче был забит на 62-й минуте: вратарь "Атлетика" Унаи Симон переправил мяч в свои ворота. Футболистам клуба из Бильбао удалось отыграться и выйти вперед за 4 минуты: сначала гол забил Ерай Альварес, а затем отличился Нико Уильямс. На 90+5 минуте Хосе Хименес получил прямую красную карточку.

"Атлетик" вышел в финал Суперкубка Испании, где сыграет с мадридским "Реалом". Подопечные Карло Анчелотти в своем полуфинальном матче в дополнительное время обыграли "Барселону" (3:2).

Финальный матч за Суперкубок Испании должен состояться в воскресенье, 16 января.