Чави: "Это тяжелое поражение, но у нас нет другого пути, кроме как думать о Ла Лиге и Лиге Европы"

Главный тренер "Барселоны" Чави прокомментировал поражение от "Атлетика" в 1/8 финала Кубка Испании.

Встреча прошла в Бильбао и завершилась победой хозяев по итогам дополнительного времени — 3:2. Решающий гол баски забили в конце первого дополнительного тайма с пенальти, который был назначен за игру рукой Жорди Альбы.

— Они ни разу не дали нам повести в счете. Они защищались с такой интенсивностью, с которой мы не могли сравниться. Я увидел очень сильный "Атлетик". Гол Педри подарил нам надежду, но в итоге мы вылетели из Кубка.

— Это тяжелое поражение, но у нас нет другого пути, кроме как продолжать работать и думать о Ла Лиге и Лиге Европы. Нужно быть отважными и изменить ход событий. Мы должны эмоционально восстановить команду.

— Мне не нравится слово "неудача", но если нужно охарактеризовать этот результат, то пусть будет "опыт". Положительным моментом является то, что мы боролись до конца, — цитирует Чави Sport.es.