День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Минус еще один турнир. Как "Барселона" вылетела из Кубка Испании (видео)

     

     Второй подряд великолепный перфоманс за день в Кубке короля. И кто-то еще смеет называть этот турнир второстепенным? Серьезно?

     Матч в Бильбао начался с двух шедевров. Муниаин открыл счет в первой же атаке, гениально перебросив чуть вышедшего из ворот тер Штегена.

     Ферран Торрес ответил кэпу "Атлетика" идеальным крученым ударом с острого угла — между прочим, первый мяч звездного вингера в сине-гранатовой форме.

     По игре же баски выглядели сильнее. "Барса" билась, но мощный прессинг от ребят Марселино разбивал ее игру. Сами же хозяева регулярно создавали угрозу после стандартов и контратак.

     Нико Уильямс в быстром отрыве классно пробивал в дальний — потащил тер Штеген; Муниаин без помех ударил головой — чуть выше перекладины; срезка Рауля Гарсии после углового — опять Марк-Андре на высоте. А что у "Барсы"? Да ничего.

     Чави видел, что дело дрянь, и заменил авантюрного Абде на цепкого Нико Гонсалеса — это немного успокоило игру. "Атлетик" по-прежнему пресекал креативную игру каталонцев в центре поля, но моментов стало меньше. Исключения — пас Нико Уильямса на старшего брата, после которого тот пальнул в небо, и удар-навес Иньяки в перекладину.

     Концовка обещала быть огненной — и она не подвела. Первыми забили баски — справедливо! Иньиго Мартинес внес мяч в сетку после очередного классного стандарта от Муниаина.

     Ну а дальше все для "Барсы" произошло, как в Суперкубке с "Реалом". На характере она перевела игру в дополнительное время — Алвес отпасовал бисиклетой, а Педри вколотил мяч в сетку — красиво!

     Но на этом красота для "Кулес" закончилась. В добавленное время Муниаин забил третий — Альба привез пенальти. Более того, рецидив на ровном месте схлопотал Ансу Фати, да и Педри доиграть не смог, попросив у скамейки замену. Если еще эти двое вылетели надолго, то просто плохой вечер для Чави превратится в ужасный.

     Его "Барса" пока еще слишком слаба для побед в таких боях — это надо признать. Ну а "Атлетик" еще раз доказал, что может все — главное, чтобы рядом были невероятные трибуны "Сан-Мамеса". Эх, если бы их можно было в воскресенье перенести в Эр-Рияд…

     

Теги:

Атлетик Бильбао Королевский кубок

Остальные теги: Видео

Дата: 21.01.2022

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка