День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" и "Реал" могут продать 49-процентную долю в клубах, чтобы конкурировать с богатыми топ-командами

     "Барселона" и "Реал" изучают возможность изменения формы владения клубами.

     Идея клубов состоит в том, чтобы продать 49-процентную долю в клубе крупным компаниям или инвестиционным фондам, сообщает ABC.

     "Барса" и "Реал" хотят сделать это для того, что иметь возможность конкурировать с клубами, принадлежащими миллиардерам, или имеющим поддержку целых стран — например, "Манчестер Сити" и "ПСЖ".

     Изначально идея принадлежала генеральному директору каталонцев Феррану Ревертеру, который таким способом хотел решить финансовые проблемы клуба.

     Президенту "Реала" Флорентино Пересу такая мысль тоже кажется интересной: ему кажется, что в долгосрочной перспективе у "Реала" нет других вариантов.

     Проект пока находится в зачаточном состоянии, для него потребуется одобрение членов клубов (сосьос). И "Барселона", и "Реал" считают, что лучшим способом осуществления этого плана является публичная продажа акций, чтобы клубы не попали в руки российских или арабских олигархов.

     На данный момент обе команды являются некоммерческими спортивными ассоциациями, а совладельцами клубов являются все его члены.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 29.01.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка