День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Обамеянг ради "Барселоны" согласился снизить зарплату в 84 раза

     Нападающий сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг пошел на финансовые потери, чтобы покинуть АПЛ.

     Трансфер уже бывшего капитана "Арсенала" в "Барселону" не был официально оформлен до закрытия трансферного окна, но ему ничего не угрожает. Обамеянг расторг контракт с лондонцами и к новому клубу присоединится на правах свободного агента.

     "Барселона" объявит о переходе 32-летнего габонца сегодня или завтра, сообщает Mundo Deportivo. Форвард пошел на огромное понижение зарплаты, чтобы каталонцы смогли зарегистрировать его контракт. По информации источника, Обамеянг до конца нынешнего сезона будет получать около 5 тысяч евро в неделю. Это почти в 84 раза меньше, чем он зарабатывал в АПЛ — около 420 тысяч евро. В следующем сезоне "Барса" будет платить больше.

     Напомним, Обамеянг потерял доверие главного тренера "Арсенала" Микеля Артеты после дисциплинарного нарушения. Специалист лишил футболиста звания капитана и не включал в заявку на матчи. В текущей кампании Пьер-Эмерик провел 15 матчей за клуб из Лондона, забил 7 голов и отдал 2 результативных передачи.

Теги:

Арсенал

Остальные теги: Контракты, Трансферы, Экономика

Дата: 01.02.2022

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка