День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дембеле больше не сыграет за "Барселону" — клуб хочет разорвать контракт с ним, несмотря на несогласие Чави

     "Барселона" заняла твердую позицию в отношении вингера Усмана Дембеле, который отказался продлевать контракт и не ушел из клуба по ходу зимнего трансферного окна.

     По данным As, в каталонском клубе даже не рассматривают вариант, при котором француз вновь сыграет в составе сине-гранатовых.

     "Барселона" может предоставить французу Carta de libertad (документ, обозначающий отстранение от работы в клубе — Sports.ru), то есть расторгнуть контракт с футболистом по взаимной договоренности. В таком случае игрок станет свободным агентом, а "Барса" продолжит платить ему до тех пор, пока он не найдет новый клуб.

     Отметим, что такая мера позволит каталонцам сэкономить значительную часть зарплаты, полагающейся Дембеле по оставшимся месяцам контракта. В таком случае "Барса" будет выплачивать лишь небольшой процент от нее.

     Этот вариант удобен для обеих сторон: "Барса" сможет сэкономить, а Дембеле получит время на поиск нового клуба.

     Однако для применения такой меры нужна договоренность с обеих сторон. Пока добиться согласия от Дембеле не удается, так как он не хочет покидать клуб.

     Если француз не примет Carta de libertad, "Барса" может разорвать с ним контракт в одностороннем порядке. В таком случае "Барсе" придется выплатить вингеру всю зарплату до 30 июня.

     Несмотря на то, что тренер сине-гранатовых Чави четко дал клубу понять, что выступает против исключения Дембеле из состава, "Барса" рассматривает лишь два вышеизложенных варианта.

     В этом сезоне 24-летний футболист провел 11 матчей за "Барсу", забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

Теги:

Усман Дембеле Чави Эрнандес

Остальные теги: Контракты, Трансферы, Экономика

Дата: 01.02.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка