День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

"Барселона" обыграла "Атлетико" со счетом 4:2 (видео)

Сегодня, 6 февраля, на стадионе "Камп Ноу" в городе Барселона в рамках 23-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 "Барселона" принимала "Атлетико". Хозяева одержали победу — 4:2.

Счет был открыт в начале первого тайма. На 8-й минуте отличился игрок "Атлетико" Янник Карраско, ему ассистировал Луис Суарес. На 10-й минуте забил защитник сине-гранатовых Жорди Альба, голевой пас на счету Дани Алвеса.

На 21-й минуте результативный удар нанес хавбек "Барсы" Гави, пас на испанца отдал Адама Траоре, который провел дебютный матч за каталонцев после возвращения в клуб. На 43-й минуте защитник хозяев Рональд Араухо упрочил преимущество своей команды.

На 49-й минуте счет до разгромного довел Дани Алвес. На 58-й минуте Луис Суарес сократил отставание "Атлетико" в счете. Ассистировал уругвайцу Хосе Хименес.

На 69-й минуте арбитр удалил Дани Алвеса за удар ногой соперника. Судья принял данное решение после просмотра эпизода на VAR.

Обслуживала встречу бригада арбитров, которую возглавлял Хесус Хиль Мансано. Ему помогали ассистенты Анхель Невадо Родригес и Хавьер Мартинес Николас. Резервный рефери — Хосе Гарсия Гомес.

"Барселона" набрала 38 очков в 22 матчах и занимает 4-е место в турнирной таблице испанской Примеры. "Атлетико" (36) находится на 5-м месте в таблице. Лидирует в соревнованиях мадридский "Реал", в активе которого 50 очков после 22 туров.