День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

Чави: "До удаления Алвеса это была "Барселона", которую мы все хотим видеть"

Главный тренер "Барселоны" Чави подвел итоги матча 23-го тура Ла Лиги с "Атлетико" (4:2).

— До удаления Алвеса все шло идеально. Затем нам пришлось немного отступить. Но первые 60 минут это была та "Барса", которую мы все хотим видеть.

— Мы были очень хороши в полном составе, работали по схемам 3-4-3 и 3-5-2. После удаления мы не рассыпались, хорошо защищались и с большими проблемами не сталкивались.

— Симеоне понимает футбол не так, как я, поэтому у нас есть разногласия. Но это не критика в его адрес. Он великий тренер, много всего выиграл, а я новичок. Я его очень уважаю.

— Мы должны оставаться скромными. Это важная победа против чемпионов, мы были терпеливы и первые 60 минут провели очень хорошо. Но останавливаться на достигнутом не нужно.

— Адама Траоре — очень зрелый футболист. Он знает, когда нужно встретить соперника, когда отдать пас, принимает качественные решения, а уж в плане физической формы он просто зверь. Это отличное приобретение, — сказал Чави.