День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави раздавил Симеоне! "Барселона" забила космический гол, а потом засверкал Дани Алвес

     

     Правда, 38-летний бразилец умудрился глупо удалиться. Зато его команда уже в зоне Лиги чемпионов.

     Оказывается, у "Барселоны" все не так плохо! Команда Чави встретилась с "Атлетико" 23-м туре Примеры и устроила шоу. В этом матче было все: чудо-гол, удачный дебют, удаление и мяч Луиса Суареса. Красота!

     В первом тайме "Барса" давила "Атлетико" владением (60 процентов против 40), но пропустила. Команда Диего Симеоне разыграла фирменную быструю атаку, которую завершил Янник Карраско.

     Много времени, чтобы вернуться в игру, "Барсе" не понадобилось. Парни Чави сравняли счет спустя две минуты и сделали это каким-то космическим образом. Просто посмотрите, что сотворил Жорди Альба. Пас, кстати, на счету 38-летнего Дани Алвеса.

     Дальше настало время дебюта Адама Траоре. Накачанный игрок легко убежал от соперника и прекрасно подал. Навес получился таким выверенным, что Гави (173 см роста) умудрился забить головой.

     Перед перерывом "Барса" завалила еще один гол. Рональд Араухо "расстреливал" несчастного Яна Облака в полном одиночестве.

     Второй тайм начался с четвертого гола "Барсы". Дани Алвес оказался абсолютно неугомонным стариком, поэтому на передаче не остановился. И прекрасно положил с линии штрафной.

     Футболисты "Атлетико" все же взяли себя в руки и вспомнили, как забивать. Луис Суарес не пожалел свою бывшую команду, хотя скорчил такое лицо, будто забил автогол.

     После гола Суареса на поле вышел еще один дебютант "Барселоны" — Пьер-Эмерик Обамеянг. Форвард провел на поле целых полчаса, но в голевом празднике не поучаствовал.

     Алвес тем временем решил окончательно стать главной звездой матча. И он не был бы собой, если бы не сотворил что-то странное. Зачем на 69-й минуте при счете 4:1 наступать шипами на голень сопернику? Непонятно. Итог: красная карточка и шанс на камбэк для "Атлетико". Зато теперь Дани второй в списке самых возрастных игроков, удалявшихся в матче чемпионата Испании.

     Но камбэк так и не случился. "Барса", хоть и сбавила во владении, не позволила "Атлетико" по-настоящему вернуться в игру. А Чави показал, что готов противостоять и даже побеждать более опытного и гораздо более прагматичного тренера в лице Симеоне. Слова испанца наверняка полностью отображают впечатления болельщиков: "До удаления Алвеса мы играли идеально. В меньшинстве пришлось немного отойти назад. Но на протяжении часа на поле была та "Барса", которую мы все хотим видеть".

     "Барса" жива. Причем жива буквально. Еще пару месяцев назад в это сложно было бы поверить, но сине-гранатовые четвертые в таблице! До третьего места всего два очка. А действующий чемпион "Атлетико" пока за бортом лигачемпионской четверки. Концовка сезона явно будет горячей.

Теги:

Атлетико Дани Алвес Примера Чави Эрнандес

Дата: 07.02.2022

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка