День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Генеральный директор "Барселоны" Ревертер подал в отставку из-за конфликта с Лапортой

     Стало известно, почему генеральный директор "Барселоны" Ферран Ревертер покидает клуб.

     По данным El País, дело не в семейных обстоятельствах, как сообщила пресс-служба "Барсы", а в противостоянии, начавшемся между Ревертером и президентом клуба Жоаном Лапортой. Отмечается, что Ревертер не уйдет из "Барсы", пока клуб не наймет нового гендиректора.

     В этом сезоне истекают контракты "Барселоны" с компаниями Rakuten и Beko. Ревертер вел переговоры со Spotify, который должен стать титульным спонсором "Барсы" на игровой форме, вторым — на тренировочном комплекте. Кроме того, Spotify получит рекламу на стадионе "Камп Ноу".

     Кроме того, Ревертер и его команда искали компанию, которая сменит Beko в качестве спонсора "Барсы". Шли переговоры с криптовалютной компанией. Здесь и начались проблемы между гендиректором и Лапортой. Их отношения охладели после того, как клуб взял кредит у Goldman Sachs.

     — Я без проблем руководил клубом, когда половина совета директоров покинула меня. Сейчас у меня тоже не будет проблем, — сказал Лапорта своему близкому окружению. Некоторые руководители "Барсы" не были убеждены, что сотрудничество с криптовалютной компанией — это хорошее решение. Боссы "Барсы" отклонили это предложение.

     — Очень сложно, когда ты тратишь много времени на переговоры, а это выбрасывают за борт без внятных объяснений. Такова ситуация в клубе, — сообщил источник в экономическом департаменте "Барсы". Из-за этого конфликт между Лапортой и Ревертером разразился окончательно. Гендиректор почувствовал, что его позиции в "Барсе" слабы, и решил уйти.

     Журналист Cope Виктор Наварро сообщил, что Ревертер не получит выходное пособие после увольнения из "Барсы". По его версии, между Ревертером и Лапортой не было взаимопонимания, они по-разному видели развитие "Барсы". Решение об уходе Ревертера было принято в дружественной обстановке, без каких-либо скандалов и драм.

     Ревертер занимал пост генерального директора "Барселоны" с 1 июля 2021 года. Его основной задачей было улучшение финансового положения клуба, в частности, сокращение расходов после падения доходов. Вместе с директором Матеу Алемани они выступали против продления контракта с Лионелем Месси.

     Ревертер руководил стратегией "Барсы" до 2026 года. Он достиг целей по реструктуризации долгов, сокращению зарплатной ведомости и установлению сотрудничества с новыми спонсорами.

Теги:

Жоан Лапорта

Остальные теги: Правление

Дата: 09.02.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка