День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" страдает без Бензема, но выручить может Бейл. Реакция прессы на матч "Вильярреал" — "Реал"

     

     В 24 туре Примеры "Вильярреал" отобрал очки у "Реала" (0:0) на своем поле. Публикуем самые интересные комментарии медиа об этой игре.

     Ничья в пользу "Севильи"

     ""Севилья" подобралась к "Реалу" в чемпионской гонке: команда Лопетеги одержала победу над "Эльче", а лидер Ла Лиги в пятый раз кряду сыграл вничью с "Вильярреалом" на выезде.

     Это была игра, в которой было все: от неожиданного выхода в основе впервые с августа Гарета Бейла до перекладины и выноса мяча из ворот хозяев на последних секундах, возможного пенальти на Винисиусе и вероятного удаления Марко Асенсио, на которые не отреагировал арбитр", — пишет на страницах AS Роб Трейн.

     ""Вильярреал" создал несколько моментов, но Груневелд угодил лишь в стойку, тогда как Бейл и Йович сотрясли перекладину за мадридцев, но ни одна из команд не нашла способа вырвать победу в матче на качелях, который принес много зрелища, но не голов. Лопетеги после этого тура выходит крупным победителем, где он стремится обыграть свою бывшую команду, лишив "Реал" титула, а матч между ними на "Санчес Писхуан" в 17 апреля сейчас выглядит самым большим в сезоне".

     "Реалу" помешали мысли о ПСЖ и отсутствие Бензема

     ""Реал" был остановлен "Вильярреалом" в Ла Лиге. Мадридцы знали, что в случае победы увеличат лидерство до шести очков от главного преследователя "Севильи" , но не смогли этого сделать. Мысли "Сливочных" были уже во Франции перед матчем в Лиге чемпионов с "Пари Сен-Жермен", поэтому сыграли вничью 0:0", — убежден в материале Football Espana Алан Фихели.

     "Вскоре стало очевидно, что отсутствие Карима Бензема — колоссальная проблема для "Мадрида": не хватало не только его голов, но и его общего присутствия. Француз ведет за собой партнеров по атаке и связывает игру, как немногие другие нападающие в Европе, и его присутствие поднимает таких исполнителей, как Винисиус, на совершенно другой уровень".

     Бейла рано списывать, без Менди у "Реала" проблемы

     "Многие ожидали, что Марко Асенсио будет играть как фальшивая девятка, а Бейл начнет на правом фланге, но вместо этого Карло Анчелотти планировал, чтобы валлиец играл как чистый нападающий. У валлийца было три явных шанса забить, но если бы не Рульи в воротах, все было бы по-другому", — пишет на страницах Marca Хуан Игнасио Гарсия-Очоа.

     "По понятным причинам, много говорят о том, что Кариму Бензема необходимо вернуться вовремя к поездке "Реала" на матч с "Пари Сен-Жермен" в Лиге чемпионов, но едва ли не важнее для команды возвращение Ферлана Менди, особенно после того, как Саму Чуквезе превратил жизнь Марсело на стадионе "Серамика" в кошмар".

     Бейл еще может стать полезным для "Реала"

     "Учитывая, что его контракт истекает летом, легко предположить, что валлиец не окажет большого влияния на игру команды в свои последние месяцы в клубе, но это выступление может изменить мнение некоторых людей. Хотя первые 40 минут он был малозаметен, и с небольшим фартом, он мог бы забить три гола в своем первом матче за мадридцев с августа", — рассуждает Eurosport.

     "Анчелотти поссорился с президентом Флорентино Пересом из-за Бейле во время его первого пребывания в клубе, но он производит впечатление более снисходительного тренера, чем его другие коллеги, что работали на "Сантьяго Бернабеу". Теперь, когда валлиец поборол травму колена, коронавирус и проблемы со спиной, он вполне может сыграть роль в более поздних раундах Лиги чемпионов. Если есть что-то, что можно сказать о Бейле, так это то, что он отличный игрок".

Теги:

Вильярреал Примера Реал Мадрид Севилья

Дата: 13.02.2022

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка