День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ракитич — о переходе в "Барселону": "Впечатляющий прыжок в карьере"

     Хорватский полузащитник Иван Ракитич в свое время выступлениями в составе гельзенкирхенского "Шальке" и андалузской "Севильи" привлек внимание каталонской "Барселоны", в результате чего летом 2014 года начал свой шестилетний период выступлений в составе "блаугранас", после чего вновь вернулся в стан "нервионцев".

     Этот период отметился для хорвата множеством завоеванных трофеев. Он успел подержать в руках четыре чемпионских кубка Ла Лиги (2014-16, 2017-19), четыре кубка Испании (2014-18), три Суперкубка Испании (2016-2019), а также главные трофеи Лиги чемпионов УЕФА (2014/15), Суперкубка УЕФА (2014/15) и Клубного чемпионата мира (2015).

     Для сравнения, в составе "Севильи", "Шальке" и швейцарского "Базеля" на ранних этапах карьеры Ракитич 33- летний хорват выигрывал только трофеи Лиги Европы УЕФА (2013-2014), Кубка Германии (2010-2011), Кубка Швейцарии (2007) соответственно.

     Важность перехода в "Барселону" для своей дальнейшей карьеры Ракитич отмечает следующими словами:

     — Я счастлив видеть, что с моей семьей сейчас все в порядке. Особенно с моими дочерями, что они здоровы, счастливы и я могу дать им хорошее образование. Семья для меня — это все. Силы и энергию я получаю именно от нее.

     — Что касается перехода в "Барселону", то это был впечатляющий прыжок в карьере. Ожидание от момента начала выступлений за лучший на тот момент клуб в мире было невероятным. В особенности от первого сезона, в котором мы выиграли все, что только было возможно.

     — Но сейчас я выступаю в "Севилье". Знаете, когда я приехал в этот город из Германии, я почувствовал какой-то щелчок внутри. После этого, я всегда себе говорю: "Да, я не родился севильцем, но я обязательно умру севильцем", — заключил хорватский футболист.

     Отметим, что в текущем сезоне Ракитич сыграл уже 29 матчей, по четыре раза отличившись голами и результативными передачами.

Теги:

Иван Ракитич Севилья

Остальные теги: Личная жизнь, Трансферы

Дата: 17.02.2022

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка