День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Катеначчо сработало. Как "Барселона" не смогла обыграть "Наполи" (видео)

     

     Дебют "Барселоны" в Лиге Европы не удался — выиграть не получилось, да и футбол показали довольно средний.

     "Наполи" с первых минут уперся возле собственной штрафной и отбивался. Нападение итальянцев сводилось к забросам в сторону быстрых Инсинье и Осимхена; если они цеплялись — тогда подключалась вторая волна во главе с Зелинским.

     Судьбу первого тайма решила какая-то минута, в течение которой команды обменялись моментами — Ферран Торрес свой выход один на один запорол, а вот Зелинский со второй попытки расстрелял уже бессильного тер Штегена. Игра Пике в этом эпизоде — без комментариев.

     Кроме гола у "Наполи" до перерыва был еще удар Осимхена с острого угла во вратаря; "Барса" отвечала попытками Траоре, Нико и все того же Феррана — все из сложных положений, и забить было трудно.

     После перерыва игра закрылась еще больше — "Наполи" окончательно сел на свою половину поля. "Барса" пыталась разбивать этот автобус в том числе дальними попытками, но Обамеянг стрелял по воробьям, а Траоре — не туда.

     Выручил "Кулес" во многом случайный пенальти за игру рукой у Ррахмани — Ферран Торрес с точки на паузе переиграл Мерета.

     Выходы Дембеле и Гави добавили динамики атакам "Барсы" во второй половине, но остроты по-прежнему не хватало. Из реальных шансов — только удар выше от Феррана Торреса после прохода Усмана и попытка Люка де Йонга через себя — эффектно, но мимо ворот.

     "Наполи" почти без контригры дождался свистка — его катеначчо сработало. Теперь все решится на "Сан-Паоло" 24 февраля — и не сомневайтесь, там будет совершенно другой футбол.

     "Барса" же сегодня и победы не добилась, и сил потратила изрядно, что неприятно в свете выезда на "Месталью" уже в воскресенье. Причин для радости у Чави нету.

     

Теги:

Кубок УЕФА / Лига Европы Наполи

Остальные теги: Видео

Дата: 18.02.2022

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка