Сильно, уверенно и местами очень красиво. Как "Барселона" разгромила "Валенсию"

"Барселона" еще недостаточно стабильна, чтобы говорить о титулах, но отдельные матчи ей уже удаются. Сегодня был как раз такой день.

"Валенсия", по большому счету, сама виновата — нельзя давать "Барсе" столько пространства и времени на принятие решений. Наказание последовало немедленно — никем не прикрытый Жорди Альба придумал для своих два мяча.

В первом случае он отправил в прорыв Обамеянга, который расстрелял ворота; во втором — забросил на Дембеле, а тот покатил на Френки — гол-копия того, что "Барса" забила на поле "Алавеса".

Третий мяч, который Обамеянг провел после прострела с правого фланга, иллюстрация беспомощности обороны "Валенсии". Как можно оставлять единственного центрфорварда соперника в одиночестве перед воротами — уму непостижимо.

Хорошо хоть на ответные атакующие акции "Валенсию" хватило, иначе было бы совсем кисло. При счете 0:3 Солер забил дважды, но один его гол отменили из-за выхода мяча за пределы поля в ходе атаки — все справедливо.

"Летучие мыши", наверное, даже надеялись на камбэк на последних минутах — у них уже проходил такой фокус с "Атлетико", но "Барса" сыграла на опережение, выпустив Педри. Его пушечный крученый удар из-за пределов штрафной окончательно добил еще трепыхавшихся хозяев.

"Кулес" все больше напоминают себя прежних, а значит, борьба за место в ЛЧ будет жесткой. Сейчас у "Барсы" 42 очка и 4-я позиция — еще не поул-позишн, но уже неплохо. "Валенсия", в свою очередь, сыпется на глазах — 12-е место и 30 баллов.