День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

Бензема стал самым возрастным автором хет-трика в истории Лиги чемпионов

"Реал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей "ПСЖ" — 0:1 и 3:1.

Главным героем ответной встречи стал нападающий "Реала" Карим Бензема, перевернувший ход игры и позволившей своей команде, уступавшей со счетом 0:1, победить и пройти дальше. Карим оформил хет-трик, отличившись на 61-й, 76-й и 78-й минутах.

Как сообщает ESPN, в возрасте 34 лет и 80 дней Бензема стал самым возрастным автором хет-трика в истории Лиги чемпионов. До сегодняшнего дня рекорд принадлежал Оливье Жиру, который забивал за "Челси" в ворота "Севильи" трижды в возрасте 34 лет и 63 дней.