День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

Почеттино: "Фол Бензема на Доннарумме очевиден. Невероятно, что ВАР это не смотрел"

Маурисио Почеттино оценил судейство в матче Лиги чемпионов "Реал" — "ПСЖ" (3:1).

На 61-й минуте Карим Бензема прессинговал голкипера "ПСЖ" Джанлуиджи Доннарумму у ворот и вынудил его выбить мяч на Винисиуса. Тот отдал пас Бензема, после чего Карим забил гол в пустые ворота, сравняв счет.

Арбитр Данни Маккели посчитал, что Бензема не нарушал правила в этом эпизоде, и засчитал гол.

— Когда пропускаешь такой гол, какой пропустили мы, игра меняется, как и настроение на стадионе. Фанаты погнали свою команду вперед, все переменилось.

— Невероятно, что ВАР не смотрел фол на Доннарумме. Это совершенно очевидное нарушение со стороны Бензема, по-моему. Повторы со всех точек говорят о том, что это фол. Не понимаю, почему в этом моменте не прибегли к ВАР.

— Эти 10 минут решили исход противостояния. Мы были лучшей командой в обеих играх. Футбол заключается в том, чтобы как следует распоряжаться моментами в матчах, действительно, мы немного провалились. Объяснить это трудно, — сказал главный тренер "ПСЖ".

О своем будущем и будущем Мбаппе

— Сейчас невозможно рассуждать об этом. Мы очень разочарованы. Нужно прийти в себя, потому что сейчас сложный момент для нас, — добавил Почеттино.