День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Он опозорил нас!" Судейский скандал в Лиге чемпионов: из-за него президент ПСЖ слетел с катушек

     

     Вчерашний вечер в Лиге чемпионов подарил нам настоящий праздник — "Реал" и "ПСЖ" разыграли драматичный спектакль, по итогам которого французский клуб вылетел из главного турнира Европы на первом же шаге в плей-офф. Париж вел по ходу двухматчевого противостояния 2:0, но все потерял — и самая грозная связка в мире Неймар — Месси — Мбаппе ничего не смогла с этим сделать.

     Отправным моментом невероятного камбэка "Реала" стал первый гол Карима Бензема: нападающий до конца прессинговал вратаря "ПСЖ" Джанлуиджи Доннарумму и заставил его сделать неточную передачу в своей штрафной.

     Очевидно, что момент был на грани — многие болельщики посчитали, что главный арбитр встречи Данни Маккели должен был прекратить голевую атаку по итогам единоборства форварда и вратаря.

     Среди таковых оказался и президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелайфи. Даже после окончания встречи он не смог справиться с эмоциями: глава клуба стремительно спустился в подтрибунные помещения после финального свистка, бил по окружающим предметам и громко ругался, пытаясь найти арбитров встречи.

     Судейскую президент "ПСЖ" нашел не сразу, но судя по рапорту Данни Маккели, со своей задачей Аль-Хелайфи все же справился: "Президент и технический директор "ПСЖ" вели себя агрессивно и пытались зайти в судейскую комнату. Когда арбитр попросил их уйти, они заблокировали дверь, а президент ударил по флажку одного из ассистентов и сломал его", — было сообщено в официальном рапорте, скриншот которого выложило издание Goal.

     По информации Marca, сотрудник "Реала" снимал происходящее на телефон. Заметивший это Нассер Аль-Хелайфи кричал ему: "Я тебя убью". Теперь со всем этим предстоит разбираться УЕФА: учитывая статус главы "ПСЖ" (Аль-Хелайфи возглавляет Ассоциацию европейских клубов) скандал может получится вдвойне заметным.

     Мнения болельщиков по поводу происходящего разделились — кто-то считает поведения руководства "ПСЖ" настоящим позором, а некоторые считают, что у Аль-Хелайфи были основания для претензий к судейской бригаде.

     "Эти пингвины опозорили нас! Стыдно нападать на судей или персонал Мадрида!"

     "Честно говоря, на Доннарумме был фол. Они пропустили этот момент лишь потому, что "Реал Мадрид" каждый раз получает помощь от судей в ЛЧ"

     "Никакого фола не было. Хорошим примером неосторожной или даже опасной атаки плечом был момент с Карвахалем на Мбаппе около трибун. Доннаруму просто поймали [на ошибке]"

     "Какая это [атака] плечом!? Вы чертовски слепы"

     "Повторяйте вместе со мной: не всякий контакт с вратарем является фолом"

     "Контакт с вратарем во вратарской — это фол, читайте правила"

     "В тот момент, когда вратарь играет ногами, соперник имеет право на физический контакт. Вратарь защищен [правилами], если только он играет руками"

     Как бы то ни было вылет "ПСЖ" из 1/8 финала Лиги чемпионов уже не оспорить. У французского клуба серьезные проблемы — и похоже на то, что в ближайшее время мы увидим в клубе серьезные перестановки.

Теги:

Лига чемпионов ПСЖ Реал Мадрид Судейство

Дата: 10.03.2022

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка