День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

"Барселона" разгромила "Осасуну" со счетом 4:0 (видео)

В ночь с 13 на 14 марта мск на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне в рамках 28-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 "Барселона" принимала "Осасуну". Хозяева одержали победу — 4:0.

Счет был открыт в начале первого тайма. На 14-й минуте нападающий "Барсы" Ферран Торрес реализовал пенальти в ворота "Осасуны". На 21-й минуте Торрес оформил дубль, ему ассистировал Усман Дембеле.

На 27-й минуте счет до разгромного довел форвард Пьер-Эмерик Обамеянг, голевой пас отдал Усман Дембеле. На 75-й минуте результативный удар нанес полузащитник Рики Пуч.

Обслуживала встречу бригада арбитров, которую возглавлял Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа. Ему помогали ассистенты Роберто Диас Перес Дель Паломар и Хон Нуньес Фернандес. Резервным рефери выступал Горка Этайо Эррера.

После 27 сыгранных туров "Барселона" располагается на третьем месте в турнирной таблице испанской Примеры сезона-2021/2022. Сине-гранатовые имеют в своем активе 51 очко. "Осасуна" с 35 очками находится на 11-й строчке в таблице.