1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Реал" стал первой командой в нынешнем сезоне Ла Лиги, победившей на выезде "Севилью"
Сегодня, 17 апреля, на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье в рамках 32-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 "Севилья" принимала "Реал". Гости одержали победу — 3:2.
Примечательно, что "сливочные" стали первым клубом в нынешнем сезоне Примеры, которому удалось одержать победу над "Севильей" на выезде. И произошло это в 32-м туре, за шесть матчей до завершения турнира. Всего в текущем чемпионате Испании "Севилья" проиграла лишь четыре раза — три из них на выезде, в том числе мадридскому "Реалу" (1:2) в 15-м туре.
После 32 сыгранных туров "Реал" располагается на первом месте в турнирной таблице испанской Примеры сезона-2021/2022, набрав 75 очков. "Севилья" (60) — на третьей строчке. Действующий чемпион Испании — мадридский "Атлетико".