1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Чави высказался по поводу истекающего контракта Гави
Как сообщает итальянский журналист Фабрицио Романо, главный тренер "Барселоны" Чави Эрнандес изъявил желание по поводу продления контракта Гави.
— Я очень надеюсь, что Гави скоро продлит свой контракт. Я бы хотел, чтобы он стал следующим кто это сделает, после Рональда Араухо. Конечно, Гави еще есть куда расти, ведь ему всего лишь 17 лет. Но у него есть огромное желание прогрессировать, — цитирует Чави в своем "твиттер-аккаунте" Романо.
В нынешнем сезоне Гави в 30 матчах испанской Ла Лиги забил два гола и отдал пять результативных передач. Действующее соглашение 17-летнего полузащитника истекает в конце следующего сезона. Портал Transfermarkt оценивает Гави в 60 млн евро. Ранее сообщалось, что новый контракт для Гави был подготовлен "Барселоной" еще в декабре прошлого года.