День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мнения испанских журналистов об итоге финала Королевского кубка

     "СЭ" представляет обзор испанской прессы по итогам финала Кубка Испании, в котором "Реал" обыграл "Барселону" (2:1).

     И 90 МИЛЛИОНОВ МАЛО...

     Сантьяго Сегурола, Marca: Все разговоры о том, сколько миллионов стоил Бейл, теперь в прошлом. Он и впрямь золотой. В тот момент, когда ноги, казалось, ни у кого не бежали, валлиец, словно Усэйн Болт, пробежал 60-метровку с олимпийским рекордом, оставив не у дел и Бартру и Пинто.

     ЗЕРАКАЛО ДОНА КАРЛО

     Мануэль Хабуа, El Mundo: Хитрый лис Анчелотти, в отличие от особенных своих коллег, никогда не обещал золотых гор и громких побед. Уж он, как никто другой, знает, что футбольная наука — самая неточная в мире. Зато итальянец точно знал, как остановить "Барселону" — выставить против нее ее же зеркальное отражение. Отдать мяч и инициативу, а тем временем дергать за невидимые нити игры. Дон Карло точно знал, кем это можно сделать: Иско, который будет ювелирно заниматься отбором мяча, и Ди Мария, способным прожечь газон на своем фланге. Показалось, что весь матч он отыграл где-то на приставке еще накануне, а вчера будто смотрел повтор в замедленной съемке.

     КОНЕЦ ЭПОХИ

     Мигель Сонриа, Sport.es: Пора переставать вспоминать и искать ту "Барсу", к которой все привыкли. Уже не существует команды, которая неслась к воротам соперника, словно лассо набрасываясь ему на шею и все туже и туже затягивая петлю. Нет команды, в которой всегда господствовали взаимовыручка и взаимопомощь. Теперь каждому приходиться биться за результат в одиночку, а это — будь ты хоть трижды Месси или Иньеста — почти невозможно.

     И СНОВА МЕССИ...

     Marca: Месси вновь не был похож на себя. Да, на этот раз он пробежал чуть больше, чем в ответном поединке Лиги чемпионов против "Атлетико" (тогда аргентинец установил антирекорд, преодолев всего на полтора километра больше своего вратаря Пинто — Прим. "СЭ"), однако не продемонстрировал и 50 процентов того, на что способен. И дело не только в том, что форварду изменяет голевое чутье, теперь пропал куда-то его и второй козырь — филигранные передачи.

     ПРЕДАТЬ СЕБЯ

     Санти Хименес, AS.com: Смена курса не всегда означает поражение, но всегда порождает растерянность. У смены курса нынешней "Барсой" есть даже точные дата и время. 72-я минута лигочемпионского поединка с "Атлетико", когда Мартино, заменив Иньесту на Педро, велел Алвесу грузить все мячи вперед без какой бы то ни было определенной идеи. Это был приговор. И вопрос не в поражениях от "Баварии", "Атлетико" и "Реала" — непобедимых команд не бывает. Это была эвтаназия изнутри — предательство собственных ценностей.

     ПРОЩАНИЕ МАРТИНО?

     Альфонсо Кальехас, Sport.es: Какой результат может быть у команды, в которой каждый сам за себя? Тата Мартино после поражения вновь прямо из зала для пресс-конференций направился к своей машине, даже не зайдя в раздевалку, где собрались игроки. Слова же аргентинца о том, что вне зависимости от результата этого финала сезон он оценивает как провальный, очень похожи на прощание.

     ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ

     Селес Пьедрабуэна, El Mundo Deportivo: "Барса" способна дать отпор. В тот момент, когда уже никто ни во что не верил, Бартра все-таки сумел забить. Подопечные Таты Мартино смогли сравнять счет, поселить сомнения в душе соперника и доставить ему хлопот. Они верили в победу, но одной веры против конкурента, создающего больше моментов и гораздо лучшего качества, недостаточно.

Теги:

Королевский кубок Лео Месси Реал Мадрид Херардо Мартино

Остальные теги: Титулы

Дата: 19.04.2014

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка