День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чемпионат Испании. 34-й тур. Прогноз "Спорт-Экспресса"

     "СЭ" представляет матчи 34-го тура чемпионата Испании и дает на них свой прогноз.

     18 апреля, пятница

     22.30 АТЛЕТИКО — ЭЛЬЧЕ

     Чтобы испанские команды имели больше времени на подготовку к полуфиналам Лиги чемпионов, в этом туре игра "Атлетико" была назначена на пятницу, а матч мадридского "Реала" в Вальядолиде и вовсе перенесли на май. Для "Атлетико" игра против "Эльче" — это предпоследний домашний матч в чемпионате, причем в своей следующей игре на "Висенте Кальдерон" (в 37-м туре) "индейцы" уже вполне могут оформить чемпионский титул. "Атлетико" обеспечит себе чемпионство досрочно, до матча последнего тура на "Камп Ноу", если выиграет четыре ближайшие игры чемпионата. Встреча с "Эльче" выглядит наиболее легкой, но и к ней "матрасникам" надо отнестись предельно ответственно — "Эльче" хорош в игре в обороне и пропускает в последние пару месяцев весьма редко. Правда, и забивает мало, причем основной форвард "Эльче" дель Мораль не сыграет на "Висенте Кальдерон" из-за травмы. У "Атлетико" же не выйдет на поле Рауль Гарсия, которому предоставлен отдых перед игрой против "Челси". Зато готов к игре Диегу Коста, полностью восстановившийся от столкновения со штангой в прошлом туре.

     Прогноз "СЭ" — 2:0.

     19 апреля, суббота

     18.00 ОСАСУНА — ВАЛЕНСИЯ

     Для "Осасуны" игра важнее — памплонцы близки к зоне вылета, а "Валенсия" в чемпионате уже ни за что, по сути, не борется и сконцентрирована на полуфинале Лиги Европы. Из-за дисквалификаций не сыграют валенсийцы Барраган и Чави Фуэго.

     Прогноз "СЭ" — 1:0.

     20.00. ЛЕВАНТЕ — ХЕТАФЕ

     Здесь у соперников также принципиальная разница в мотивации. "Хетафе" не хватает одного очка, чтобы выбраться из зоны вылета, а "Леванте" находится в самой середине турнирной таблицы и при этом до еврокубков уже не дотянется. Но "Леванте" играет на своем поле и выглядит более классной командой в этом сезоне.

     Прогноз "СЭ" — 0:0.

     22.00 РЕАЛ СОСЬЕДАД — ЭСПАНЬОЛ

     "Реал Сосьедад" не знает побед уже три тура подряд, но на то были объективные причины в виде тяжелого календаря. Теперь же для "чури-урдин" самое время брать три очка, вот только сразу два ключевых игрока баскского клуба перебрали желтых карточек — Иньиго Мартинес и Гризманн.

     Прогноз "СЭ" — 1:1.

     20 апреля, воскресенье

     14.00. АЛЬМЕРИЯ — СЕЛЬТА

     Во многом решающий матч для "Альмерии", застрявшей на 19-м месте. Сохранить прописку в примере "Альмерии" сложно, но вполне можно. "Сельта" же подозрительно здорово играет в гостях и уже привезла 9 очков из 3 прошлых выездов в Андалусию.

     Прогноз "СЭ" — 1:1.

     19.00. РАЙО ВАЛЬЕКАНО — БЕТИС

     Стремительным рывком — 17 набранных очков в 8 последних турах — "Райо Вальекано" выбрался из низов таблицы, но праздновать спасение еще рано — команде из Мадрида нужно набрать еще очков пять. И в этой связи домашний матч с безнадежным "Бетисом" — просто подарок, и "Райо" не должен упускать такого шанса упрочить свои позиции.

     Прогноз "СЭ" — 3:1.

     21.00. СЕВИЛЬЯ — ГРАНАДА

     Обыграв "Барселону", "Гранада" неожиданно перевернула все расклады в борьбе за чемпионство. Но провести второй подряд яркий матч красно-белым будет сложно. Достаточно вспомнить пример "Вальядолида", который в феврале на своем поле сенсационно выиграл у той же "Барсы" с тем же счетом 1:0, а через неделю был разбит той же "Севильей" 1:4. Команда Унаи Эмери на ходу и жаждет обойти "Атлетик" в борьбе за место в Лигу чемпионов. В такой ситуации "Гранаде", скорее всего, несдобровать.

     Прогноз "СЭ" — 2:0.

     23.00. БАРСЕЛОНА — АТЛЕТИК

     "Барса" потерпела три поражения подряд, чего с командой не случалось аж с 2003 года. Поражение от "Реала" в финале Кубка Короля стало жестким ударом для каталонцев, а шансов всерьез побороться за чемпионский титул у сине-гранатовых осталось немного. Между тем взять три очка в домашней игре с "Атлетиком" — задача для "Барсы" сложная. Команда Эрнесто Вальверде уже доказала свою силу, обыграв "Барселону" в первом круге, плюс баски предельно мотивированы, Адурис заколачивает по дублю в каждом матче, а дисквалификация Бускетса очень существенно ослабляет потенциал каталонской команды. Кроме того, ориентировочно на четыре недели выбыли из-за травм Неймар и Жорди Альба.

     Прогноз "СЭ" — 2:1.

     21 апреля, понедельник

     00.00 МАЛАГА — ВИЛЬЯРРЕАЛ

     "Малаге" во втором туре подряд выпало играть в понедельник, и перед своими болельщиками "анчоусы" постараются реабилитироваться за разгром 0:3 на "Сан-Мамесе".

     Прогноз "СЭ" — 1:1.

Теги:

Атлетик Бильбао Атлетико Примера Эльче

Дата: 19.04.2014

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка