День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дорогой человек Месси. "Барселона" — "Атлетик" и другие игры 34-го тура Ла Лиги

     "Атлетико" выигрывает свой матч, "Реал" отдыхает, "Барселона" думает о будущем — главное о 34-м туре испанской лиги.

     Барьер взят

     Футболисты "Атлетико" выиграли очередной "финал" на пути к первому чемпионскому титулу с 1996 года. Действительно, сейчас каждый матч для мадридцев как последний, так как достаточно им оступиться, и "Реал" обойдет команду Симеоне в таблице. Однако положение зайца на псовой охоте не выводит "Атлетико" из равновесия, и "матрасники" продолжают набирать очки. Победа над "Эльче" была одержана в характерном стиле: без блеска, но уверенно. Решающим опять оказался угловой, после розыгрыша которого защитник Миранда отправил мяч в ворота. Просто удивительно, насколько этот матч был похож на предыдущий, сыгранный "Атлетико" в чемпионате. С "Хетафе" первый гол оказался на счету Година, здесь отличился его партнер по центру обороны Миранда. Там пенальти во втором тайме промазал Диего Коста, здесь тем же отметился Давид Вилья.

     Там Диего Коста все-таки забил решающий гол в конце игры, здесь произошло то же самое. К счастью для Симеоне, сходство все же не полное: травму лучший бомбардир команды на этот раз не получил.

     Диего Симеоне после матча похвалил свою команду за старания и особенно отметил вратаря Тибо Куртуа.

     Тренер подчеркнул, что рассчитывает на него в матче с "Челси", так как пока ему никто не говорил, что Куртуа играть запретят.

     "Атлетико" останется лидером чемпионата Испании еще как минимум две недели, так как "Реал" свой матч с "Вальядолидом" проводит только 7 мая. Испанская лига пошла на встречу "Королевскому клубу" и перенесла матч в связи с чрезмерной загрузкой "Реала" в еврокубках и Кубке Короля. Для Испании это нормой не является, и представители "Вальядолида" уже выразили свое категорическое несогласие с данным решением.

     Совсем пропащие

     "Барселона" практически официально провалила сезон: в теории шансы на чемпионство еще есть, но на практике все понимают, что этого не случится. Как бывает в таких случаях, беда никогда не приходит одна. Навалилось все разом: травмы, запрет на трансферные сделки, неудача с тренером, проблемные переговоры с Месси о новом контракте.

     Отец аргентинца требует от руководства "Барсы" 25 миллионов евро в год, при этом все коммерческие права на "бренд" принадлежат самому игроку. До чемпионата мира никакого решения принято, скорее всего, не будет, но после мундиаля Месси могут и продать. Правда, многое будет зависеть от того, удастся ли "Барсе" обжаловать решение ФИФА о запрете трансферов. Если апелляция пройдет, клуб сможет провести полноценную реконструкцию. Мартино вряд ли останется главным тренером, а в качестве возможных преемников фигурируют Луис Энрике, Пако Хемес, Юрген Клопп и даже Андре Виллаш-Боаш.

     Есть в этом виртуальном списке и тренер "Атлетика" Эрнесто Вальверде. Если работа в "Барсе" его интересует, то есть прекрасный шанс показать товар лицом. Именно с "Атлетиком" каталонцы и встречаются в 34-м туре. Баски продолжат вести борьбу с "Севильей" за четвертое место и хотя пока держат соперника на дистанции шесть очков, расслабляться не имеют права. Достаточно проиграть на "Камп Ноу", и отрыв может сократиться вдвое. У "Севильи"-то соперник куда проще — всего лишь "Гранада". Правда, Унаю Эмери придется думать и о полуфинале Лиги Европы: в четверг севильцам принимать в первом матче "Валенсию". Защитник Морено, получивший травму в дерби с "Бетисом", уже тренируется в общей группе, так что его участие в игре не исключено. Нет никаких проблем со здоровьем и у Фасио с Баккой. Оба должны выйти в 34-м туре на поле с первых же минут.

Теги:

Атлетик Бильбао Атлетико Примера Эльче

Дата: 19.04.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка