День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси и Зидан сыграют в Риме по приглашению Папы Франциска I

     Папа Римский Франциск I продолжает реализовывать свою программу приближения религии к современному обществу. Не секрет, что понтифик, уроженец Аргентины, неравнодушен к футболу. На днях Его Святейшество выступил с инициативой проведения в Риме футбольного матча с участием лучших игроков мира, как тех, что уже закончили свою активную карьеру, так и тех, кто и сегодня своим мастерством очаровывает десятки, а то и сотни миллионов людей. Встреча, по замыслу главного католика планеты, должна "использовать спортивное совершенство в интересах мира во всем мире и братства народов, населяющих Землю".

     Идея матча возникла у Папы еще в апреле прошлого года, когда он разговаривал с экс-капитаном аргентинской сборной, уже завершившим свои выступления полузащитником Хавьером Санетти.

     И вот объявлено, что 1 сентября она будет реализована. Планируется, что зрители, пришедшие на встречу, увидят игру итальянских мастеров Джанлуиджи Буффона, Андреа Пирло, Роберто Баджо, камерунца Самуэля Это`о, японца Юто Нагатомо. Испанскую футбольную лигу в этом матче будут представлять бывший игрок мадридского "Реала" и нынешний тренер "Реал Мадрид Кастилия" Зинедин Зидан, а также четырехкратный обладатель Золотого мяча футболист "Барселоны" Лионель Месси.

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Благотворительность, Товарищеские матчи

Дата: 25.07.2014

Источник: espanarusa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка