День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Mundo Deportivo: у "Барселоны" перебор игроков в средней линии

     Каталонское издание Mundo Deportivo озабочено тем, что центр полузащиты "Барселоны" изрядно переполнен, и задается вопросом, что делать с "лишними" футболистами. А их не может не быть, ведь на три позиции в центре поля претендуют сразу девять игроков сине-гранатовых. В команде Луиса Энрике невиданная конкуренция — в предыдущие годы наставники обходились парой футболистов на одну позицию, тогда как новый главный тренер имеет сразу по три варианта в каждую зону в центре полузащиты.

     У "Барселоны" три опорных полузащитника — Серхио Бускетс, Хавьер Масчерано и Александр Сонг, тогда как в роли центральных хавбеков могут сыграть аж шесть игроков — Андрес Иньеста, Серхи Роберто, Чави, Иван Ракитич, Рафинья и Ибрахим Афеллай. Тем не менее, по мнению автора Габриэля Санса Бартона, такой расклад весьма выгоден клубу, которому в ближайшем сезоне предстоит участвовать в трех турнирах — чемпионате и Кубке страны, а также в Лиге чемпионов.

     Кроме того, имеющиеся в распоряжении Луиса Энрике футболисты являются высококвалифицированными игроками, имеющими свои сильные стороны. Так, приобретенный у "Севильи" хорват Ракитич является очень ценным активом благодаря своей многофункциональности и разноплановости. Он может занять любую из предложенных позиций в середине поля и должен составить серьезную конкуренцию ветерану Чави, который уже не сможет играть так же часто, как это делал раньше. По крайней мере, без потери в качестве. Пригодится команде и Серхи Роберто, а вот Афеллай остается для автора загадкой и главным кандидатом на продажу.

Теги:

Остальные теги: Трансферы

Дата: 30.07.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка