День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испанская Примера уменьшила на четверть свой долг перед налоговой службой

     Под давлением испанской Профессиональной футбольной лиги (LPF) клубы Примеры гасят свои долги. По данным на конец сезона 2012-2013 гг. задолженность команд перед налоговым ведомством пиренейского королевства составляла 647 миллионов евро. Сезон 2013-2014 гг., как свидетельствует представленный на днях отчет LPF, завершился снижением суммы долга до 482 миллионов, то есть уменьшилась на 165 млн евро.

     В 2012 году Лига и Высший совет по спорту при правительстве Испании заключили между собой "Протокол экономического контроля", в котором были предусмотрены меры, призванные выправить финансовое положение отдельных клубов и Примеры в целом. Две организации поставили задачу к 2017 году добиться уменьшения общего долга команд до 2 миллиардов евро (сумма с учетом кредитов, которые клубы выплачивают банкам достигала в сентябре 2013 года 2,7 млрд).

     Решение проблем с налоговой было отнесено к первоочередным мерам. Лидерами в то время по объему неуплаты были "Депортиво" из Ла Коруньи и мадридский "Атлетико". Первый из них не избежал процедуры банкротства, "выпал" на год в Сегунду и вновь вернулся в элиту испанского футбола. Второй успешно выступил в чемпионате страны и Лиге чемпионов, что принесло ему немалые доходы, которые позволили увеличить скорость снижения размера задолженности.

     — По большому счету называть это долгами неправильно, — сказал в начале прошлого сезона президент "кольчонерос" Энрике Сересо. — Долги — это у тех, кто их не отдает. А мы гасим. Поэтому для нас это можно считать просто работой, поиском решения проблемы. Которую мы обязательно решим.

Теги:

Атлетико Депортиво Примера

Дата: 31.07.2014

Источник: espanarusa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка