День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Хави Гарсия: "В "Реале", если мне что-то говорил Зидан — выполнял с удовольствием"

     Полузащитник "Зенита" Хави Гарсия рассказал о своем карьерном этапе в мадридском "Реале".

     — Как родители согласились отпустить вас в Мадрид в 13 лет?

     — Мой отец сам играл в футбол. Он прекрасно понимал: если хочешь чего-то добиться, надо идти на жертвы. Так что с родителями проблем не возникло. Другое дело, что мне самому было не просто решиться на такое. Но я долго не думал и принял предложение переехать в Мадрид.

     — Страшно было ехать?

     — Конечно! Мне ведь было всего 13 лет. Само собой, что в то время считал себя вполне взрослым. А сейчас, глядя на ребят примерно такого же возраста, думаю: неужели тогда был таким же маленьким?

     — Как вам жилось в академии "Реала"?

     — Мы с ребятами жили в своей резиденции, было весело. А в 17 лет я провел первый матч за главную команду. Этого момента тоже никогда не забуду.

     — Тогда за "Королевский клуб" играли Зидан, Роналдо, Рауль, Оуэн, Луиш Фигу. Как они вас приняли?

     — Помню, сижу в раздевалке и не могу поверить своим глазам. Мне 17 лет, а рядом все те, кого всегда выбирал, играя в приставку. Было очень приятно оказаться в такой компании.

     — Не обижали вас звезды?

     — Ветераны нами, молодыми игроками, немного манипулировали. Примерно как на воинской службе: могли заставить где-нибудь убраться, например. Но сейчас ситуация в футболе изменилась, и такого уже нигде нет. С другой стороны, если мне что-то говорил Зидан — выполнял с удовольствием.

     — Кто из этой звездной компании оказался для вас ближе всех?

     — За мной присматривали Рауль, Зидан и Гути. Но опекал в основном Рауль. Он был капитаном и когда-то тоже 17-летним парнем начинал карьеру в "Реале". Поэтому как никто понимал, насколько мне непросто. Наверное, именно поэтому старался помочь во всем. И Зидан, кстати, тоже.

     — Каким он вам запомнился?

     — На тренировки, естественно, приезжал одним из первых. Приходил в раздевалку, садился на свое место в конце комнаты и разбирал письма от болельщиков. И вот однажды Зинедин сам подозвал меня и начал показывать свои фото, в том числе тех времен, когда он играл в "Ювентусе". Этот эпизод навсегда останется в моей памяти, — сказал Гарсия.

Теги:

Зенит Реал Мадрид

Дата: 29.08.2014

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка