День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Кошмарная жеребьевка". Жеребьевка ЛЧ — в обзоре футбольной прессы

     Ужасы "группы смерти" для ЦСКА, сбалансированная четверка для "Зенита" и гламурная встреча "Реала" и "Ливерпуля" — в обзоре прессы.

     "Кошмарной жеребьевкой" назвал обозреватель The Telegraph Хенри Уинтер выбор соперников для Манчестер Сити. При этом в качестве кошмаров упоминаются "Бавария" и "Рома", а про наш ЦСКА автор умалчивает. "Челси" и "Ливерпуль" должны уверенно выходить из группы, "Арсенал" тоже, скорее всего, к ним присоединится, в то время как "Манчестер Сити" угодил в привычную "группу смерти", но все равно должен выжить. В целом жеребьевка для английских команд могла бы быть и хуже. Ливерпуль же ожидает гламурный визит мадридского "Реала", который его фанаты будут ждать с нетерпением", — заключает издание.

     Наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс на страницах Mirror назвал удачным жребий для своей команды, которой предстоит встретиться со швейцарским "Базелем", болгарским "Лудогорцем" и "Реалом": "Когда ты возвращаешься, неважно, с кем предстоит играть. Любую встречу ждешь с нетерпением. Но получить в группу „Реал“, чемпионов последнего сезона — это нечто особенное. Я уже думаю об этой ночи на „Энфилде“.

     "Манчестер Сити" против "Баварии", "Арсенал" против "Боруссии" — таким видит главные интриги группового этапа Лиги чемпионов немецкая Suddeutsche Zeitung. "Это самая сложная группа, но мы не должны бояться. Тем более что против „МС“ и ЦСКА мы уже играли в прошлом году", — отметил на страницах издания президент "Баварии" Карл Хопфнер. Другим немецким командам "Шальке" и "Байер", по мнению издания, повезло.

     "Рома" попала в группу смерти, — пишет итальянская La Gazzetta dello Sport. — Джаллоросси встретятся с "Баварией", "Манчестер Сити" и российским ЦСКА. Каждый из соперников может быть опасен. Наиболее же зрелищной группой получилась группа F, где сразятся "Барселона", "ПСЖ", молодые таланты из "Аякса" и непредсказуемый АПОЭЛ". Также издание отметило удачную группу для подопечных Карло Анчелотти: "Реал" и "Ливерпуль" не испытают проблем с "Базелем" и "Лудогорцем".

     "Голеада „Интера“ на „Сан-Сиро“ — главное событие Кубка УЕФА", по мнению Corriere della Sera. "Все для команды Маццарри сложилось легко. Хет-трик показал, что Ковачич находится в отличной форме. Талантливый хорват блистал невероятными ударами даже на тренировках, а в игре отлично вписался в тактику Маццарри в качестве второго нападающего после Освальда. Наставник заменил Ковачича во втором тайме, чтобы он успел получить свою порцию оваций на „Сан-Сиро“.

     "Менхенгладбахская "Боруссия" добилась самой крупной за 41 год победы в Еврокубках, разгромив "Сараево" 7:0, — отмечает Der Tagesspiegel. — В первые 20 минут гладбахцы имели проблемы с аутсайдером, прежде чем Хан не положил начало мощному атакующему фейерверку. В активе нового приобретения из "Аугсбурга" уже четвертый гол в трех официальных матчах за "Боруссию".

     "У „Монако“ счастливый жребий", — утверждает L`Equipe. — Бывший наставник "Спортинга", ныне возглавляющий "Монако" Леонардо Жардим знает, как пройти своих давних противников из "Бенфики". Леверкузенский "Байер" и петербургский "Зенит" также не выглядят непреодолимыми препятствиями на пути французского клуба". Перспективы "ПСЖ" издание оценивает скромнее, обращая внимания, что помимо реванша за прошлогоднее поражение в 1/4 финала Лиги чемпионов от Барселоны, парижанам предстоит непростое противостояние с перспективным "Аяксом".

     "Жеребьевка для португальских команд сложилась не худшим образом и оставила перспективные сценарии, — считает издание Publico. — Сейчас нет поводов ни для слез, ни для эйфории. „Спортинг“ ожидает интересная встреча с „Челси“ Жозе Моуринью, „Порту“ — две длинные поездки в Восточную Европу, а у „Бенфики“ очень сбалансированная группа, сопоставимая с уровнем чемпионата Португалии. Группа с участием „Баварии“ „Манчестер Сити“, ЦСКА и „Ромы“ — настоящая „группа смерти“. К трем чемпионам добавилась объективно самая сильная команда из четвертой корзины".

     "Реал Сосьедад" не достоин Европы", — такой вывод сделала баскская газета El Diario Vasco по итогам его противостояния с "Краснодаром". — Сине-белые провели ужасный матч против "Краснодара" и вылетели из еврокубков гораздо раньше, чем ожидалось. До поры до времени подопечных Хагобы Аррасате спасал вратарь Рулли, пока он не получил травму и был вынужден покинуть поле. Поражение оставило много вопросов к главному тренеру команды". Впрочем, сам наставник уже нашел виновных. По его мнению, исход матча предопределили арбитры, однако обозреватель издания Ион Фернандес эту точку зрения не разделяет. По его мнению, команда своей игрой не заслужила выхода в групповой турнир.

     Кипрское издание Ikypros назвало победу "Аполлона" в Москве самым большим успехом в Европе в истории клуба и отметило близость "Омонии" к первому в истории выходу в групповую стадию Лиги Европы. В матче с "Динамо" им не хватило лишь концентрации на последних минутах, когда в их ворота был забит решающий гол. Свою роль сыграли и многочисленные травмы кипрских футболистов в ответном матче.

Теги:

Лига чемпионов

Дата: 29.08.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка