День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Охота к перемене мест. Фалькао и другие знаменитые путешественники

     В эти выходные Фалькао может дебютировать в составе "Манчестер Юнайтед". Представляем сборную путешественников.

     Вратарь

     Пепе Рейна, "Бавария"

     Прежние клубы — "Барселона", "Вильярреал", "Ливерпуль", "Наполи"

     Вратари не так уж часто меняют чемпионаты и клубы — в среднем голкиперы более склонны к долгой работе на одном месте. Однако Рейна — чуть ли не главный футбольный космополит, он успел поиграть в Испании, Англии и Италии, а этим летом согласился на предложение "Баварии". Роль второго вратаря при Мануэле Нойере Рейну, похоже, не смущает — главное мир повидать. Барселона, Неаполь, Мюнхен, Ливерпуль — у Пепе явно неплохой вкус к жизни. Нет бы в Челябинск заехать или в Магадан.

     Защита

     Филипп Сендерос, "Астон-Вилла"

     Прежние клубы — "Милан", "Валенсия", "Арсенал", "Эвертон", "Фулхэм"

     В юности швейцарец считался одним из самых перспективных защитников Европы, но годы слегка прижали его к земле. Утратив подвижность, он так и не приобрел знатного понимания и чтения игры. Вполне естественно, что клубы с каждым разом ему достаются все менее мощные. А сейчас Сендерос и вовсе по рукам пошел — каждый год меняет клуб в премьер-лиге. Пока еще английской.

     Мартин Демикелис, "Манчестер Сити"

     Прежние клубы — "Бавария", "Малага", "Атлетико"

     Сеньор "Пожар, горим" здорово провел чемпионат мира в Бразилии, не допустив ни одной грубой ошибки, хотя четыре года назад над ним смеялась вся Южная Африка с окрестностями. Вот и в "Манчестер Сити" у аргентинца хорошая репутация, да и тренер Мануэль Пеллегрини ему доверяет еще со времен выступления за "Малагу". Может, еще и в Италию съездит на старости лет — если бесплатно, то "Милан" купит.

     Алекс "Милан"

     Прежние клубы — ПСВ, "Челси", "ПСЖ", "Милан"

     Громадный бразилец прошествовал по проторенной дорожке из ПСВ в "Челси", а оттуда — в "ПСЖ". Собственно говоря, карьера Алекса развивается строго классическим образом, и переход в "Милан" прямо-таки читался. Алекс уже в возрасте, но репутация у него серьезная. Такие люди непременно оказываются в команде Адриано Галлиани, особенно когда платить не нужно.

     Полузащита

     Яя Туре, "Манчестер Сити"

     Прежние клубы — "Беверен", "Металлург" Донецк, "Олимпиакос", "Барселона", "Монако", "Манчестер Сити"

     Главная жертва расизма вполне может считаться капитаном сборной — помотало Яя по белу свету. Даже в Донецке успел побывать, причем не в "Шахтере". В отличие от предыдущих господ, настоящей мировой звездой Туре стал в своем последнем на данный момент клубе — "Манчестер Сити". Так что его карьера сейчас на пике.

     Чаби Алонсо, "Бавария"

     Прежние клубы — "Реал Сосьедад", "Ливерпуль", "Реал", "Бавария"

     Переход Алонсо из "Реала" в "Баварию" — одна из сенсаций межсезонья. Говорили, что скорее уж хавбек переберется в Италию, но уговоры Пепа Гвардиолы оказались слаще всех прочих. У Чаби Алонсо практически безупречная карьера, и он выигрывал Лигу чемпионов уже с двумя клубами. В "Баварии" его коллекция трофеев может пополниться.

     

     Месут Озил, "Арсенал"

     Прежние клубы — "Шальке", "Вердер", "Реал", "Арсенал"

     Озил — невероятно талантливый футболист, главная проблема которого — характер. Карло Анчелотти прямо сказал, что Месут испугался конкуренции в "Реале", да и болельщики сборной Германии часто упрекают его в отсутствии бойцовских качеств. В "Арсенале" Озил пока не сумел избавиться от этой репутации, а значит, в будущем может еще не раз сменить клуб.

     Арьен Роббен, "Бавария"

     Прежние клубы — ПСВ, "Челси", "Реал", "Бавария"

     Переход в "Баварию" — лучшее решение в карьере Роббена, так как в Мюнхене он обрел не только лучшую форму в жизни, но и здоровье — как физическое, так и душевное. Роббену пришлось пройти через кошмарный сезон-2011-2012, когда он смазал несколько важнейших пенальти, но уже на следующий год голландец всем все доказал. По всей видимости, Арьен и закончит карьеру в "Баварии" — даже ради любимого тренера Луи ван Гала он не пойдет на смену клуба.

     Нападение

     Самюель Это`О, "Эвертон"

     Прежние клубы — "Реал", "Мальорка", "Барселона", "Интер", "Анжи", "Челси"

     Камерунский "лев" не желает успокаиваться и на старости лет забрался в Англию. Секрет всеядности Это`О прост — он умеет перебаламутить пространство вокруг себя в клубе любой страны. Понятно, что талант этот сформировался не сразу, но уже в конце барселонского периода свой эгоцентризм Это`О прокачал до серьезного уровня. Венец его академической карьеры — царство в "Анжи", где камерунец мог делать все, что душа пожелает.

     Златан Ибрагимович, "ПСЖ"

     Прежние клубы — "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Барселона", "Милан"

     "Господь Бог" всегда отличался охотой к перемене мест и тонким чутьем на проблемы. Не по своей воле он ушел только из "Барселоны" и до сих пор считает Гвардиолу худшим тренером на свете. В "ПСЖ" у Златана статус небожителя, и маловероятно, что швед в ближайшее время куда-то съедет. Правда, Юргену Клоппу он недавно пообещал играть за "Боруссию" бесплатно, но чего не скажешь в шутку хорошему человеку?

     

     Фалькао, "Манчестер Юнайтед"

     Прежние клубы — "Порто", "Атлетико", "Монако"

     Колумбийский форвард до сих пор не сыграл ни одного матча в Лиге чемпионов, так что многие считают, что он просто бегает от ответственности. А статус одного из лучших форвардов мира просто обязывает его наконец проявить себя в лучшем клубном турнире. Правда, для этого "Манчестер Юнайтед" сначала должен туда попасть.

     Тренер

     Клаудио Раньери, сборная Греции

     Прежние клубы — "Монако", "Интер", "Челси", "Атлетико", "Рома", "Ювентус", "Парма", "Валенсия"

     Нелегкая судьба тренера пока не занесла итальянца только в бундеслигу, а во всех остальных ведущих чемпионатах он плодотворно работал. Сейчас вон сборную Греции возглавил, но можете не сомневаться — это далеко не последний приют 62-летнего специалиста. Великий путешественник еще способен ставить перед собой большие задачи.

Теги:

Златан Ибрагимович Самюэль Это'о Яя Туре

Остальные теги: Рейна

Дата: 11.09.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка