День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

Карпин: "Я уже не знаю, что мы должны сделать, чтобы начать набирать очки"

Главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин поделился впечатлениями после матча против "Рекреативо" в четвертом туре сегунды. Напомним, что его команда уступила со счетом 1:2.

— У нас было больше моментов, чем в предыдущих матчах. Думаю, что рано или поздно удача придет к нам. Мы уже играем лучше, и, как я уже говорил, у нас было больше моментов, чем в четырех предыдущих играх. Я уже не знаю, что мы должны сделать, чтобы начать набирать очки. Мне жаль наших болельщиков, а также наших футболистов, поскольку они полностью отдаются на поле.

— Я бы не сказал, что мы легко пропустили два мяча. У нас было много моментов и не было особых проблем в обороне, но мы все равно проиграли.

— Мы должны быть едиными, как и раньше. Нам никто не поможет, кроме нас самих. Никто не может обвинить игроков в том, что они не старались, не боролись. Судейство? Без комментариев, — цитирует Карпина официальный сайт "Мальорки".