Клаудио Браво: "Я был обязан взять пенальти в матче с "Валенсией"

Вратарь "Барселоны" Клаудио Браво поделился впечатлениями от домашнего матча чемпионата Испании с "Валенсией" (2:0). При счете 1:0 Браво отразил пенальти в исполнении Дания Парехо.

— Мы знали, что матч с „Валенсией“ будет очень трудным. Это сильный и энергичный соперник. Мы оставили много сил в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов с „ПСЖ“, а потому вдвойне рады этой победе.

— Моя задача — успокоить команду в трудный момент, сделать так, чтобы ей стало легче. Когда в твои ворота назначают пенальти, в голове проносится много мыслей, но главная из них — взять удар. Это был ключевой момент, мы набрали хороший ход. Я был обязан взять этот пенальти, — цитирует Браво испанский интернет-портал Sport.