День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси — Роналду. Шесть сезонов бомбардирской гонки в Испании (инфографика)

     Вчера завершился чемпионат Испании сезона-2014/15. Нападающий "Реала" Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром примеры: на его счету 48 голов в 35 матчах примеры (на втором месте расположился его главный конкурент — лидер "Барселоны" Лионель Месси, в 38 матчах отличившийся 43 раза). Этот результат является для португальца абсолютным рекордом. В сезоне-2011-2012 Роналду забил за "Королевский клуб" 46 мячей в 38 матчах. Также он побил свой показатель по количеству голов за сезон во всех турнирах. На его счету в этом году 61 мяч. Прежнее достижение (также в сезоне-2011-2012) равнялось 60 голам.

     Всего за шесть лет, что Криштиану Роналду выступает в испанской примере, он сумел отличиться 313 раз во всех турнирах за "Реал" (225 голов в чемпионате Испании). По этому показателю он на втором месте: за тот же отрезок времени Лионель Месси в футболке "Барселоны" 326 раз поражал ворота соперников каталонского клуб (232 раза в примере). Свой бомбардирский результат аргентинец может улучшить в ближайшие пару недель (у португальца сезон окончен): впереди у его клуба финалы Кубка Испании и Лиги чемпионов.

     

Теги:

Лео Месси Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 25.05.2015

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка