День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гончаренко: "Барселона" всех ввела в заблуждение, так играть может только она"

     Бывший главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко, ныне возглавляющий "Урал", рассказал об опыте, полученном от выступления белорусской команды в Лиге чемпионов.

     — Первая игра в Лиге чемпионов выпала на матч с "Реалом". Вся наша команда перед игрой смотрела на эти четыре яруса стадиона и фотографировались. Возникли мысли: мы сюда приехали играть или посмотреть музей? В раздевалке, в других помещениях все пестрит "Реалом" — тебе дают понять, что это территория королевского и лучшего клуба в мире. Это соперников "Реала" "прибивает".

     — Важно пройти этот тест, чтобы команда не растерялась. Мы проиграли 0-2. Хорошо помню эту встречу. Получили хороший опыт. К счастью, не проиграли крупно. До сих пору помню слова Игуаина, который сказал: "Мы получили столько пространства от соперника, что не знали, как им пользоваться". Но этот опыт бесценен. Потом было много прекрасных стадионов: "Сан-Сиро", "Камп Ноу", "Альянц Арена" и стадион "Ювентуса"...

     — Для меня опыт заключался в наблюдении за тем, как тренер соперников работает на бровке. К примеру, ты видишь, какие перестановки делает Гвардиола. Интересно было смотреть, как "Милан" играл при Аллегри. Надо успевать анализировать и потом думать, могу ли я это применить. Когда ты через все это проходишь, то тебе легче с командой разговаривать. Для меня слова Игуаина были наукой. Потом мы пытались сокращать эти пространства, о которых он сказал. Массу полезного мы приобрели в первый год. Затем команде стало гораздо легче играть в Лиге чемпионов.

     — "Реал" — это просто первое воспоминание. Первый серьезный опыт мы получили в игре с "Вильярреалом", когда поняли, что такое работа с мячом на ограниченном пространстве, что такое быстрота мышления. Испанский футбол мне стал интересен. После того, как я познакомился с Пеллегрини на стажировке, мы стали применять опыт "Вильрреала". "Барселона" всех ввела в заблуждение.

     — Надо понимать, что такая команда одна. Мы пробовали сыграть как "Барселона", но таким образом может играть только она. Начало, развитие и завершение атаки, индивидуальные действия можно перенять у соперников. Самый ценный опыт в "БАТЭ" я получил от игры с "Миланом" при Аллегри, который играл по схеме "4 — ромб — 2". Достаточно много литературы я проштудировал. Все что можно я об этой схеме нашел. Производная от этой схемы 4-3-2-1. Анчелотти еще ее придерживался.

     — Мы ее хорошо освоили. Она начала у нас работать. С такой схемой мы подошли к "Баварии". Построение игры "Милана", проделанная работа над ее изучением, помогли нам обыграть сначала "Лилль" на выезде, а затем и "Баварию", — отметил Гончаренко.

Теги:

Вильярреал Лига чемпионов Пеп Гвардиола Реал Мадрид

Дата: 28.07.2015

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка